Волонтерские объединения «Оберег», «Свет добра», «От сердца к сердцу» за чашкой чая отметили окончание учебного года и поздравили выпускников.

IMG 8677

21 июня, добровольческие объединения СГУ им. Питирима Сорокина собрались в департаменте по молодежной политике, чтобы отметить окончание учебного года, поделиться результатами волонтерской деятельности и впечатлениями, полученными в ходе работы. И, конечно, поздравить выпускников.

IMG 8553

  • Выпускаясь из университета, я покидаю и добровольческое движение «Оберег». Грустно осознавать это, но все же мысленно я буду всегда с вами, друзья. Большое спасибо нашему руководителю Поповой Анне Михайловне, ведь без нее я бы не попал в это замечательное объединение. «Оберег» сделал мою жизнь во время обучения в университете более яркой и насыщенной! – отметил студент 5 курса ИСТ Александр Рочев.

IMG 8498

Каждый из выпускников получил благодарность от имени ректора за активную жизненную позицию, доброту, отзывчивость и большой вклад в развитие добровольческой деятельности в СГУ. Также им вручили памятные подарки.

IMG 8667

Руководители объединений решили сделать выпускникам подарок собственного приготовления: Анна Попова испекла блины, аНаталья Бутрим — пирог с луком. Как отметила Наталья Александровна, часть ингредиентов в пироге со своего огорода.

После чаепития начались игры, которые зарядили выпускников позитивом и хорошим настроением.

«Вождям» волонтерских объединений будет не хватать их уже взрослых помощников.

IMG 8710

  • Волонтерской деятельностью в СГУ занимаются пять добровольческих объединений. В каждом состоит не менее 10 человек. Многие студенты вступают в ряды волонтеров неохотно, но это хорошо, ведь остаются только те, кто видит в этом свое призвание. Расставаться грустно и в то же время радостно – студенты уходят в большое плавание под названием «жизнь». Мы желаем им счастья, здоровья, успехов, любви и море добрых людей в их дальнейшей жизни! – прокомментировала руководитель добровольческого объединения «Оберег» Анна Попова.

Татьяна КАНЕВА

Фото автора

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.