Федеральное агентство связи, Фонд «Росконгресс» и акционерное общество «Марка» объявили Всероссийский конкурс рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, посвящённых XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Победители поедут на Фестиваль в Сочи, а их эскизы станут основой для выпуска почтовых марок, конверта и карточки.

Партнёрами выступают Союз художников России и художественные вузы страны. Конкурс проходит с 15 мая по 20 июня 2017 года. К участию допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет.

Рисунки должны быть посвящены проведению XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, соответствовать жанру почтовой миниатюры, наиболее полно раскрывать тему конкурса и иметь высокий художественный уровень. В состав жюри войдут общественные деятели, руководство Федерального агентства связи и АО «Марка», представители Союза художников России, а также члены общественных организаций.

Авторы лучших работ станут участниками Фестиваля и смогут принять участие во всех мероприятиях в Сочи в период с 14 по 22 октября 2017 года. Кроме того, по их эскизам выпустят почтовые марки, художественный маркированный конверт и маркированную открытку, которые будут использоваться для оплаты пересылки письменной корреспонденции по России.

Для участия в конкурсе необходимо до 20 июня отправить эскиз рисунка, заявку на участие и согласие на обработку персональных данных на электронную почту [email protected].

Подробности на официальном сайте Фестиваля: http://www.russia2017.com/#/posts/sozday-nasledie-festivalya.

Материал подготовила Юлия КУЗНЕЦОВА
Фото из открытых источников

***

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября 2017 года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. На Фестивале будет помогать добровольческий корпус #ВолонтёрыМира, в его состав войдут 5000 человек. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.