С 28 по 30 апреля трое бойцов «СыСОлы» отправились на обучение в Архангельск. Окружная школа руководителей Штабов образовательных организаций собрала комсоставы со всего Северо-Западного федерального округа.

За дни школы участники успели побывать на лекциях и мастер-классах по организации мероприятий и деловой документации, а также продуктивно поработать на игровых и функциональных тренингах по управленческой борьбе, HR-менеджменту, лидерству, самоанализу и целеполаганию.

13pwyaGiSY8

— От окружного слета я ожидала все-таки чего- то большего. Да, были очень крутые тренинги: «Организация мероприятий студенческих отрядов» Марии Иваненко, «Функции лидера и его позиционирование» Андрея Кодыкова и «Конфликтология»Александра Смирнова. Каждый тренинг длился по 4 часа. Именно с их тренингов я для себя взяла много нового и полезного. Самое приятное на ОШК — это то, что я приобрела новых друзей по всей России!, — рассказала методист студенческого педагогического отряда «Лидер» Анна Махотина.

J n5B1vqO o

— На ОШК я побывал впервые. Обучение значительно отличается от того, что было на слетах, на которых я бывал до этого. У нас были очень качественные тренинги. Все спикеры разбавляли лекцию практикой и пытались вести ее в режиме «вопрос-ответ». Повсюду нам помогали кураторы, с ними не потеряешься. Они водили нас с лекции на лекцию, за что им большое спасибо. Порадовало общежитие, в котором мы жили. Все было очень комфортно, а запах стройки на первом этаже позволил мне как стройотрядовцу поностальгировать о целине, — поделился впечатлениями командир студенческого строительного отряда «Артур Осташов».

Школы дают возможность подготовить командный состав отрядов к выезду на целину. Обобщение знаний, обмен опытом между разными отрядами разных регионов и просто студотрядовская атмосфера заряжают энергией и придают уверенности командирам и комиссарам для работы с бойцами.

По информации Штаба студенческих отрядов «СыСОла»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.