В  главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина сегодня, 21 апреля, прошла интеллектуальная сетевая игра для школьников, посвященная Дню Земли.

IMG 6275

Организатором  игры  является Молодежный клуб РГО СГУ им. Питирима Сорокина. Игра сетевая: одновременно сегодня она собрала студентов и школьников 9-11 классов во многих регионах страны.

— Игра носит познавательный характер — направлена на формирование у участников интереса к географии. Я думаю, это только одна из игр, которые будут проведены нашим Молодежным клубом,- сообщила руководитель Молодежного клуба РГО СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Боос.

IMG 6281

В СГУ им. Питирима Сорокина соревновались две команды: от лицея при СГУ (команда «Ультиматим») и команда из Института естественных наук («Экологини»). Игра состояла из трех туров,  по 20-25 минут каждый. В качестве заданий ребята должны были угадывать по фото-, видео- и аудиоматериалам из архива Русского географического общества географические объекты или же другие, связанные с землей и природой, вещи.

IMG 6289

Первый тур назывался «Азбука. Географические объекты». Здесь участникам предстояло угадать географические объекты, начинающиеся на одну из 22 данных букв, расположенных по алфавиту.

IMG 6313

Следующим туром стал «Жук в муравейнике». «Жук» — лишнее слово, его нужно было найти в блоках среди тематически объединенных слов. Заключительным испытанием стал тур «Матрица мира», где ответы на задания обязательно содержат слово «мир».

По итогам игры победила команда Лицея при СГУ «Ультиматим», со счетом 49:44. Каждый участник получил свидетельство об участии в игре от Русского географического общества.

IMG 6357

— Самым сложным мне показался второй тур. В нем нужно более абстрактное мышление. Мне очень понравилась игра, ведь нужно отвлекаться от учебной деятельности и как-то развлекаться. И я очень рада, что наша команда победила,- поделилась участница  команды Лицея при СГУ Дарья Нестерова.

IMG 6364

Анна НОР, медиацентр VERBUM
Фото предоставлено Молодежным клубом РГО

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.