Начиная с 17 апреля, ботанический сад приглашает студентов и преподавателей СГУ им. Питирима Сорокина принять участие в субботниках, которые продлятся до 30 апреля.

Ботанический сад Сыктывкарского университета создан в 1974 году. Он изначально был спроектирован с большой любовью и знанием дела, а его сотрудники всегда были и остаются людьми увлечёнными и преданными. Ботсад – это место, куда приезжают на экскурсии и просто отдохнуть все жители города. После зимы территория ботсада нуждается в облагораживании.

Уже сейчас можно выбрать удобный для себя день уборки. Сформировавшиеся группы по 25-50 человек до ботанического сада в будни будут доставляться на автобусе с 9.00 до 16.00 часов. Если вы хотите поучаствовать в субботнике в выходные дни – то добираться до места придется своим транспортом. Кроме того, вы можете захватить с собой наборы для пикника, чтобы отдохнуть после уборки в красивейшем месте города. Мангалы и комнаты отдыха ботсад предоставляет бесплатно.

— Так как снег сошел еще не везде, мы планируем убрать мусор, где это возможно. Необходимо очистить сад от старой листвы и веток. Время, отпущенное на уборку, не будет превышать часа. Потом — свободное время, — рассказала руководитель научно-образовательного центра экологии, рационального природопользования и охраны природы Анастасия Боос.

Контакты для записи – 8 (904) 272-31-63 (Анастасия Боос). Звонить до 18.00.

Фото из архивов медиацентра VERBUM
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.