Акционерное общество «Монди СЛПК» объявляет конкурс среди студентов на участие в международном образовательном проекте «Стань успешным вместе с Монди!». Победителям предоставляется возможность за счет предприятия получить высшее образование в лучших европейских вузах.

Для участия в программе приглашаются студенты последних курсов обучения. Помимо высокой успеваемости важными условиями являются владение английским языком на уровне выше среднего, участие в научной деятельности и активная жизненная позиция.

Заявки на участие в проекте принимаются с 20 марта по 20 апреля. После отборочного этапа начнет работу Центр оценки претендентов на базе «Монди СЛПК», где студенты смогут продемонстрировать свои профессиональные, языковые и личностные компетенции. Жюри проекта, представленное «Монди СЛПК», Министерством образования, науки и молодежной политики РК и Сыктывкарским лесным институтом, объявят итоги 1 июня.

Победители конкурса смогут получить высшее образование в лучших европейских вузах. Партнерами проекта «Стань успешным вместе с Монди!» выступят учебные заведения, готовящие специалистов для работы в лесной сфере: Университет Восточной Финляндии (г. Йоэнсуу, Финляндия), Университет Аальто (г. Хельсинки, Финляндия), Технологический Университет (г. Тампере, Финляндия) и другие. Обучение по программе начнется с сентября 2018 года.

Все расходы во время учебы и проживания участников за рубежом в течение двух лет осуществляются за счет предприятия. Кроме обучения по магистерской программе студенты смогут пройти стажировку в международной компании Монди.

— Наш комбинат оснащен современным оборудованием, мы используем в работе высокие технологии, постоянно внедряем инновации. Поэтому предъявляем особые требования к квалификации наших сотрудников, постоянно инвестируя в их обучение и развитие кадровой преемственности, — рассказал генеральный директор «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующие документы:контакты (почтовый адрес,e-mail, телефон), согласие на обработку персональных данных в свободной форме, заверенная копия зачетной книжки. Кроме того, нужно подготовить мотивационное письмо в формате А4 и объемом не более двух страниц, в котором участник доказывает свой интерес к проекту.

Также приветствуется наличие документа (копии), подтверждающего обучение на курсах языковой подготовки, и портфолио (копии), в котором представлены дипломы/сертификаты участника за научные конференции, конкурсы, общественные мероприятия, волонтерский опыт.

Подать заявку можно по адресу: 167026, г. Сыктывкар, пр. Бумажников, 2 (Отдел подбора и развития персонала) или наe-mail: [email protected]. Подробности по телефонам: 69-92-63, 69-81-53.

Анонс подготовила Юлия КУЗНЕЦОВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.