Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина совместно с партнерами университета проводит конкурсы «Формула карьеры» и «Лучший по специальности».

«Формула карьеры» проходит среди студентов третьего курса СГУ им. Питирима Сорокина. Цель конкурса –  создание и функционирование системы стажировок студентов университета в органах исполнительной власти, на предприятиях и в организациях Республики Коми, изъявивших желание стать соорганизаторами конкурса.

«Лучший по специальности» проводится среди выпускников СГУ им. Питирима Сорокина. Цель конкурса – помочь выпускникам в их дальнейшем трудоустройстве.

Организацию и проведение конкурсов, а также прием заявок, формирование комиссии и подведение итогов осуществляет Центр развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина.

Для участия в конкурсах необходимо оформить заявку и портфолио-презентацию. В названии файла нужно указать фамилию автора и слова: «заявка», «портфолио». Заявку необходимо предоставить в формате MS Word, портфолио-презентацию в формате MS Power Point.

Также участникам предлагается оформить резюме, в котором необходимо заполнить следующие блоки: личные данные, образование, опыт работы, практика/стажировка, профессиональные компетенции, успехи за период обучение в университете/в профессиональной деятельности, дополнительные сведения и личностные качества.

Мини-проект или кейс-задание от работодателей высылаются на электронную почту участников. Сроки выполнения устанавливаются Конкурсной комиссией. Задания оцениваются по 10-балльной шкале. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

С марта по апрель пройдут заседания конкурсных комиссий и собеседования с работодателями, во время которых у участников есть возможность получить приглашение на стажировку/работу. В мае подведут итоги конкурсов. Всем конкурсантам вручаются сертификаты участников.

Подать заявку в электронном виде на конкурсы «Формула карьеры» и «Лучший по специальности» можно до конца марта включительно по адресу [email protected]


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.