В заключительный день  «Универвидения» в профессорской гостиной СГУ им. Питирима Сорокина прошла пресс-конференция с экспертами конкурса, членами жюри  и специальным гостем проекта Юлией Волковой.

DSC 6512 2 2

Помимо экс-солистки группы «Тату» на пресс-конференции также присутствовали Ирина Карих, руководитель программы «Российская студенческая весна», Павел Красноруцкий, председатель Российского Союза Молодежи, Борис Хлуднев, генеральный продюсер телеканала «Музыка первого» и исполняющая обязанности ректора Сыктывкарского государственного университета Ольга Александровна Сотникова.

— Мы очень рады, что наш университет стал площадкой для такого уникального проекта. Наш университет всегда открыт для работы с молодёжью, особенно если это способствует развитию их творческого потенциала, — поприветствовала гостей Ольга Александровна.
DSC 6544 2 2

Председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий рассказал о том, что РСМ, являясь самым крупным молодежным проектом в нашей стране, расширяет свои направления. И то, что уже третий год «Универвидение»  проводится на федеральном уровне, означает, что скоро этот проект сможет стать самостоятельным и претендовать на самые высокие позиции среди всех студенческих проектов.

Борис Хлуднев осмелился сравнить «Универвидение» с музыкальным проектом «Голос».
— И на «Универвидении», и в «Голосе» нам открываются невероятно талантливые люди, чего мы точно не ждали. И там, и там есть возможность стать звездой. Я хочу, чтобы каждый участник смог что-то взять от этого проекта, — заметил он.
DSC 6549 2 2Также генеральный продюсер ведущего музыкального канала России пожелал проекту стать еще масштабнее и отметил, что он всегда будет рад присутствовать в качестве эксперта «Универвидения».

Юлия Волкова призналась, что впервые принимает участие в таком проекте.
— Мне очень нравится, что самые талантливые люди с разных городов собираются вместе, а мы рады помочь им показать себя, свои навыки и своё очарование. Я счастлива, что присутствую здесь и буду наслаждаться проведенным временем. Мне очень сложно судить кого-то, потому что я всегда хочу, чтобы каждый талантливый человек смог «взлететь», доказать, что он достоин высших похвал, — рассказала она.
DSC 6552 2 2

Ирина Карих объяснила, почему «Универвидение» — это скорее проект, а не просто конкурс.
— Проект предполагает собой множество этапов и форм. Есть и прослушивание, и вокальные школы для каждого участника, занятия по пластике, сцендвижению, работа с командами стилистов и режиссеров-постановщиков. Это похоже на формат реалити шоу, где каждый день участникам дают задания, каждый день что-то меняется, — подчеркнула она.
Кроме того, Ирина Карих проанонсировала будущее проекта — уже в 2018 году его ждут большие изменения — скорее всего, «Универвидение» переедет в другой город.

Елена ВЛАСОВА

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ

 

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.