Во второй день Всероссийского вокального конкурса 13 участников боролись за два оставшиеся места в финале. Конкурсанты исполнили свою лучшую песню, которую оценивали голосованием в режиме онлайн зрители со всей России.

Фото 1В начале отборочного тура его ведущие — Екатерина Никандрова и Андрей Кабишев поприветствовали финалистов, занявших первые 10 мест в рейтинге. В их числе: Антон Святохин г.Москва, Гарий Степанян г. Краснодар, Ксения Лебедева г. Сыктывкар, Иван Ермаков г. Москва, Дарья Хохлова г. Уфа, Илья Орлов г. Челябинск, Нагы Велиев г. Нижневартовск, Екатерина Канева г. Сыктывкар, Ангелина Борзунова г. Воронеж, Яна Малашина г. Иркутск.
Концерт второго отборочного дня в режиме онлайн транслировался на сайте studvesna.info. Из тех, кто выступал в этот вечер, зрители могли спасти лишь одного участника — 11-ого финалиста, набравшего максимальное количество баллов. Затем свой выбор должна была сделать команда участников.
Фото 2

Ведущая Екатерина Никандрова беседовала с конкурсантами в онлайн студии и провожала их на сцену. Несмотря на жесткую конкуренцию, атмосфера среди участников царила самая дружеская.

Фото 3

Во второй день «Универвидения» ребята быстро нашли общий язык и чувствовали себя на сцене гораздо комфортнее. Большинство участников выбрали лирические песни, чтобы показать мастерство и всю красоту своего вокального таланта. Представитель Саратовской государственной юридической академии Василий Пасечник несмотря на свою брутальность, очень искренне исполнил песню о любви «Я тебя рисую».

Фото 4

А обаятельный участник из Екатеринбурга Дмитрий Лихачев, опоздавший на первый отборочный день Универвидения, с первых слов всем известного советского хита «Вдруг как в сказке скрипнула дверь» завоевал сердца зрителей.
Фото 5

Весь зал поздравил участника из Твери Егора Головина с Днем рождения. Имениннику вручили подарок — толстовку с логотипом СГУ им. Питирима Сорокина.

— В свой День рождения выступать просто великолепно! Очень приятно отмечать такой праздник в кругу новых друзей, — признался Егор.

Фото 6

Во время, отведенное на зрительское голосование, зрителей развлекали отобранные в первую десятку финалисты. В этот вечер им уже не нужно было ничего доказывать — они просто пели в свое удовольствие и заряжали зал колоссальной энергией.

Фото 7

По итогам зрительского голосования 11-ым финалистом стал Андрей Демин из города Йошкар-Ола (Марийсий государственный университет).

Фото 8

Он опередил своих соперников и набрал 332 зрительских голоса, а вот при выборе 12-ого финалиста выделились два фаворита: Валентина Кокотанова и Василий Пасечник (Саратовская государственная юридическая академия). Участники шли плечом к плечу, но милая Валя, покорившая всех зрителей своей простотой и искренностью с песней «Ой, как ты мне нравишься», победила со счетом 10:12.  Каждому конкурсанту выбор давался с трудом.
Фото 9

— Тяжело определить фаворита среди таких талантливых участников, — прокомментировал лидер отборочного тура Антон Святохин.

Во второй день к команде жюри присоединилась Ирина Никитенко – педагог от HHI-Russia и студии United Dance Complex, участник команды Fun T Mass, полуфиналистов world Hip hop dance championship Last Vegas 2014.

Фото 10

На втором концерте судьи, казалось бы, просто наблюдали за выступлениями конкурсантов, но для всех оказалось сюрпризом, что в конце этапа они объявили имя 13-ого финалиста. По личному пожеланию экспертов им оказался студент Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского Леонид Пищулин.
Фото 11

— Большое спасибо всем! Я вообще этого не ожидал, потому что к концу выступления голос окончательно сел. Я постараюсь оправдать доверие наших экспертов, — поделился своими эмоциями Леонид.
Фото 12

Следующие два дня финалистов ждут мастер-классы по вокалу, сценическому мастерству и работа с наставниками. 25 ноября конкурсанты выступят на гала-концерте в КСЦ «Ренова». Трансляция выступлений будет вестись в режиме онлайн, а номера участников оценят не только эксперты, но и жители всей России.

Ольга ШАШЕРИНА 
Фото Лидии ЧИПСАНОВОЙ,

Натальи РУЗНЯЕВОЙ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.