В Институте гуманитарных наук состоялись очередные «Литературные чтения».

1

Студентки четвертого курса ИГН Дарья Тетерина, Анна Рудак и Елена Ахмедова уже второй раз организуют «Литературные чтения» в стенах института. Этот вечер они посвятили самому могущественному чувству на земле – Любви, поэтому не удивительно, что на этот раз участников было больше.

— С первого шага в кабинет я почувствовала тепло и уют созданной атмосферы: звучала нежная мелодия, настраивающая нас на свой особый лад, висели портреты знаменитых поэтов, милые организаторы с радостью приветствовали каждого из участников. Все было так просто и душевно. Было приятно слушать каждого! – рассказала Анна Манжу.

2

В это вечер выступило 16 чтецов. Все старались передать слушателю свои чувства, но настоящими мастерами, по словам зрителей, стали Иван Кучеренко с произведением Владимира Высоцкого «Люблю тебя сейчас», Егор Пунегов со стихотворением Константина Симонова «Ты говорила мне люблю» и преподаватель Владимир Филимонов, который поразил своим талантом, когда читал Андрея Вознесенского «Беловежская баллада».

Приду и вброд и вплавь

К тебе — хоть обезглавь! –

С цепями на ногах и с гирями по пуду.

Ты только по ошибке не заставь,

Чтоб после «я люблю» добавил я и «буду»

(Владимир Высоцкий)

— Когда читали, мне казалось, что они [чтецы] живут своим лирическим произведением. Это было очень круто! Видно, что они вкладывали в прочтение всю свою душу, — поделилась Анастасия Орищенко.

3

После «Литературного чтения» гости и участники приступили к обсуждению прочтенного и услышанного.

— Я считаю, что этот ноябрьский вечер нам удалось насытить нежным чувством и атмосферой тепла и уюта, — оценила «Литературные чтения» Дарья Тетерина, организатор.

Алина ПАВЛОВА

Фото Дианы ТЕРЗИ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.