В Сыктывкар приедет знаменитый кинокритик Антон Долин. Встреча с ним пройдет 25 ноября в городском концертном зале «Сыктывкар» (бывший кинотеатр «Парма-2»).

dolin1

Антон Долин – один из самых известных кинокритиков России. На его счету уже четыре книги, большое количество интервью со знаменитыми режиссерами, среди которых Стивен Спилберг, Ларс фон Триер и Вуди Аллен. Антон ведет кино рубрику в шоу «Вечерний Ургант» на первом канале, публикует свои материалы в различных печатных и интернет изданиях. А также выступает как кинообозреватель на радио.

Организацией встречи занимается Сергей Федоров совместно с «Комикиновидеопрокатом» и ЦДК «Октябрь».

— Как правило, о фильмах нам рассказывают их создатели, люди, заинтересованные в успешной продаже, а трейлеры не всегда соответствуют содержанию, — рассказывает Сергей Федоров. — Порой информация о не кассовых, но интересных фильмах теряется в инфопотоке. Антон Долин – это человек, который увлекательно рассказывает о фильмах с позиции кинозрителя, являясь при этом экспертом.

dolin2

Антон Долин расскажет о последствиях года российского кино, влиянии Интернета на киноиндустрию, пути российского кинематографа к кассовым сборам и многом другом.

Из-за прогнозируемого большого количества желающих прийти на встречу с Антоном, вход решили сделать по пригласительным. Студенты СГУ могут записаться на встречу в медиацентре VERBUM. (Октябрьский пр-т, 55, каб. 233/1) Также пригласительные будут разыгрываться во встрече Вконтакте.

{source}
<div class=»flex-video»>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/DLRZOjLrUMo« frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.