Студентка СГУ им. Питирима Сорокина Анастасия Шахтарова приглашена на стажировку в центральный офис Российского союза молодежи (РСМ) в Москве.

Nastya

Настя с 27 октября по 12 ноября будет заниматься организацией всероссийского музыкального проекта «Универвидение». Ей предстоит стать одним из федеральных кураторов проекта. Пригласили её на стажировку в Москву, благодаря практике в департаменте по молодежной политике СГУ им. Питирима Сорокина. Анастасия участвует в добровольческом движении СГУ, учится на направлении «Реклама и связи с общественностью». Она была волонтером на Формуле 1 в Сочи и чемпионате мира по биатлону в Тюмени, работала на форуме Территория смыслов. 

— Сегодня у меня первый день стажировки. Тут очень много людей в одном офисе. И это, как ни странно, мне очень помогает. Всегда есть к кому обратиться за советом или просто дружески перекинуться несколькими словами. Атмосфера сразу и деловая, и очень приятельская, — поделилась впечатлениями Анастасия.

Задача на стажировке у Насти оказалась очень родной – Универвидение. У студентки СГУ вместе с командой РСМ впереди прием заявок вокалистов со всей России и работа с вузами, которые пройдут в очный этап конкурса. 

  • Музыкальный проект «Универвидение» — студенческий аналог известного конкурса песни «Евровидение», в его основе лежит творческое состязание между студентами вузов России. Конкурс был придуман в СГУ им. Питирима Сорокина, а затем стал всероссийским проектом и вошел в программу студенческой весны.

Фото с личной страницы Анастасии «Вконтакте»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.