Первый в этом учебном году фестиваль лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина состоится 9 ноября. В четвертом корпусе встретятся старые и новые команды сыктывкарского университета.

В начале октября в университете прошла школа КВН, где студенты не только обучались мастерству юмора, но и формировали новые команды: «Октябрьский, 66», «СССР» и «Треш». Примечательно то, что в некоторые команды входят студенты и других вузов. Теперь новички будут соревноваться с опытными командами СГУ им. Питирима Сорокина: «Сборной объединённых ВУЗов» и «Вытру Выдру».

YZgv4tJK4z4

Основная тема фестиваля – студенческая жизнь. Игра состоит из двух конкурсов: приветствие и «биатлон». Суть последнего в том, что участники по очереди «стреляют» шутками, а судьи после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду.

В жюри войдут бывалые КВНщики СГУ им. Питирима Сорокина: Евгений Стокоз, Александр Корзун (руководитель эжвинской лиги КВН), Вадим Дутов и Руслан Бабкин. Кого-то из участников специальным призом от радиостанции Европа+ Коми отметит Роман Шурыгин.

ChL0YYBsYvk

Вне конкурса шутить будут приглашенные команды эжвинской лиги «Централ» и СГУ им. Питирима Сорокина «Тыры-пыры», которая играет в межрегиональной лиге в Рязани и вышла в финал.

9NzirpUeqns

Над подготовкой фестиваля работает большая команда организаторов. Руководитель лиги КВН СГУ имени Питирима Сорокина — Мария Гошева, редактор лиги — Анастасия Микушева.

Всю интересующую информацию можно найти в официальной группе КВН Вконтакте.

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.