Со студентами СГУ им. Питирима Сорокина 26 октября встретились представители международной сети «Додо Пицца».

Перед студентами выступила команда сети Додо: они презентовали компанию, рассказали о ее стремительном развитии в России и за рубежом; а также раскрыли для студентов секреты трудоустройства в компанию. Первым выступил основатель компании, выпускник Сыктывкарского университета Федор Овчинников. Он поделился последними достижениями своего детища: открытие пиццерии в Америке, Китае, развитие программного комплекса Dodo IS. На встрече присутствовали студенты IT-специальностей, маркетологи и пиарщики. 
Это второй визит Додо в Сыктывкарский университет. В прошлый раз Федор рассказывал о том, как он создавал компанию с оборотом в миллиард рублей. А сейчас он и его коллеги выступили в качестве работодателей: они хотят привлечь в свои ряды больше молодых и активных специалистов в области IT, маркетинга и рыночного продвижения. 
После встречи Федор Овчинников дал интервью студентам медиацентра VERBUM. Он рассказал: важно ли высшее образование в бизнесе, какие книги его вдохновляют, и что для него предпочтительнее додстер или шаурма.

{source}
<div class=»flex-video»>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/WoutVanCCXI« frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Виктор КОКАРЕВ, Ирина РИХТЕР

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.