По итогам кастинга, прошедшего в Сыктывкаре среди студенток вузов Коми, была выбрана девушка, которая примет участие во Всероссийском конкурсе «Мисс студенчество России 2016».

По решению членов жюри, Республику Коми представит студентка СГУ им. Питирима Сорокина Карина Семенова. Уже в ноябре она отправится в Ставрополь, где состоится финал конкурса. Как ей удалось добиться победы на кастинге и что предстоит сделать для победы в финале, Карина рассказала специально для читателей «VERBUM».

NxAAZWR1qMU

20-летняя Карина Семенова учится на третьем курсе специальности «Физическая культура». Выбор направления не случаен — девушка с раннего детства занимается спортом, и даже является мастером спорта по художественной гимнастике. Сейчас, помимо учебы в университете, Карина работает в Спортивной школе олимпийского резерва №1. Там она преподает гимнастику девочкам, для которых старается быть примером.

WgEeXT5L7ig

— Мы хотим быть такими как вы, Карина Владимировна, — говорят мне воспитанницы, — с гордостью рассказала девушка.

Сама студентка уже не выступает на соревнованиях. По словам девушки, сейчас она может дать показательное выступление, как, например, делала в рамках кастинга на «Мисс студенчество».

Кстати о кастинге. Он проходил в три этапа. Первый — конкурс-дефиле. В нем семь претенденток на победу демонстрировали умение держать себя на сцене перед зрителями.

Второе задание — творческое. Каждая участница раскрывала перед публикой и жюри свои таланты — пела песни, читала стихи. Карина с помощью ленты, мяча и обруча продемонстрировала свои навыки в художественной гимнастике.

zMxegBljcbQ

Третий этап включал в себя, по словам Карины, каверзные вопросы членов жюри. Например, о том, что бы сделали участницы за две минуты с миллионом долларов, если бы вдруг выиграли такую большую сумму.

Хотя Карина уже является идеалом для будущих чемпионок, она призналась, что сама не имеет кумира, да и дух соперничества ей чужд.

— Каждая девушка, принявшая участие в отборе, была по-своему уникальна, со своими плюсами и минусами. Я же, соревновалась лишь со своим внутренним «я», и в очередной раз доказала себе, что могу намного больше, чем думаю, — рассказала о своих амбициях претендентка на титул самой красивой студентки страны.

dCrQD6AyrlY

Сейчас Карина активно готовится к пятидневному конкурсу в Ставрополе, где её соперницами станут более шестидесяти красавиц со всей России.

А как проходил отбор — смотрите в сюжете корреспондента медиацентра VERBUM Дарьи Петраковой:
{source}
<div class=»flex-video»>
<iframe width=»560″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/irDYVtBXg78« frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Вячеслав ТУРУБАНОВ, Дарья ПЕТРАКОВА

Фото Акима КАРМАНОВА

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.