1) Что случилось?

Кое-кто из группы ведет себя странно. Он носит толстовку с надписью «СГУ им. Питирима Сорокина», участвует в организации всех событий университета, частенько мелькает на фотографиях VERBUM’а, рисует плакаты, расположившись на полу в коридоре, сдает кровь и участвует во флэшмобах. Проще говоря, в группе появился активист.

1

 2) Кто такие активисты?

Активисты – это студенты, которые ведут активную внеучебную жизнь в университете. Именно из них состоят студсоветы, они занимаются волонтерством и входят в студенческие отряды.

2

 3) А кто такая Яна Вершинина, и почему с ней все дружат?

Яна Вершинина занимается развитием студенческого самоуправления и организует школу актива Форсайт, а еще Облака, Универвидение и много всего-всего. Но не Яной единой! Если вопрос по студ. отрядам, то это к Маше Скрябиной, если ты волонтер, то тебе к Ольге Бабюк. Еще есть Центр художественного творчества. Так что если ты активен в творчестве, то тебе к Марине Петровне Афонасенко. Руководителю ЦХТ. А с ними все дружат, потому что они позитивные и самоироничные (мы надеемся).

{source}<div align=»center»><iframe src=»//coub.com/embed/fsd0q?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false» allowfullscreen=»true» frameborder=»0″ width=»100%» height=»360″></div></iframe>{/source}

 4) Стоит ли держаться от активистов подальше?

В большинстве своем, они безобидны. Но тесное общение с активистами может закончиться вступлением в их ряды. Если работа допоздна над сценариями не входит в список твоих планов – советуем соблюдать дистанцию. Но сильно отдаляться тоже не стоит, ведь активисты первыми узнают обо всех интересных событиях.

4

 5) Я слышал, что активисты высокого о себе мнения. Так ли это?

На самом деле, у активистов нет времени много думать о себе. Они размышляют о том, как подготовить мероприятие, какие сделать афиши, что показать на концерте, кому помочь и куда еще деть свой неисчерпаемый запас энергии.

5

 6) Они вообще люди? Как они все успевают?

Точного ответа на этот вопрос никто не знает. Ходят слухи, что на ежегодной Ассамблее студенческих советов им открывают тайные техники засекреченного ордена активистов.

6

Дарья ПЕТРАКОВА

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.