В университете разыграли кубок первокурсника в интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок».

фото 1
13 октября в СГУ им. Питирима Сорокина прошло интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», организованное специально для первокурсников. На турнир заявились 22 команды — это наибольшее количество за всю историю из девяти игр в университете.

фото 2

— Мы начали подготовку за три недели до игры, мне помогали 18 организаторов. Сложность была лишь в одном — найти аудитории, которые были бы свободны в нужное нам время от занятий заочников и магистрантов, а также найти компетентное жюри и ведущих, которые бы разбирались в вопросах и могли дать командам толковую подсказку, — поделилась магистрантка Института истории и права, руководитель регионального отделения российской ассоциации интеллектуальных игр Коми Алена Ердякова.
По правилам игры, задачей участников было с помощью правильных ответов исключить всю команду соперника, состоящую из четырех человек: одновременно двум командам задается один общий вопрос, тот, кто быстрее ответит, имеет право удалить участника из противоположной группы.

фото 3
Команды были поделены на группы, каждая из них сражалась друг с другом на четырех площадках, где в качестве ведущих выступали Дмитрий Воробьев, Сергей Кришмарь, Руслан Могильный и Андрей Андреев. Также на каждой из площадок присутствовали по два члена жюри.

Партнеры Кубка первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок»: банк «ВТБ-24»; пиццерия «Марио»; «Квест кафе»; Фабрика квестов «Pulse»; Батутный парк «Fly»; фитнес-клуб «Gold’s Gym».

Игра состояла из 3-х раундов. Победитель определился в финале: первое место заняла команда «FrienDship» из Института истории и права, второе место — сборная первокурсников СГУ им. Питирима Сорокина «Бурурброд с кофем», третье место — команда «УХХ» из Института истории и права.
Также среди участников был выбран лучший игрок, им стал Андрей Балыгин, получивший в качестве поощрения сертификат в спортивный центр и ежедневник СГУ.

фото 4

Анна НОР

Фото Анастасии ЕМЕЛЬЯНОВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.