1Второкурсница Юридического института Евгения Тихонова заняла 3 место во всероссийском конкурсе научных работ студентов и аспирантов, посвященных истории и современности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Конкурс проводится ежегодно, комиссия принимает научные работы с 20 апреля по 15 мая, а рассматривает до 10 июня по 6 номинациям. Евгения соревновалась в номинации «История развития института судебных приставов в России» с исследованием «История алиментных обязательств в России».

— Поучаствовать в конкурсе я решила спонтанно. У меня в группе все чем-то занимаются, я и подумала попробовать, к тому же почти весь материал у меня уже был. Сам процесс работы оказался увлекательным, хоть и занял около двух месяцев. Человек должен обладать неимоверным упорством, чтобы заниматься наукой! Здесь мне очень помог мой научный руководитель Осипова Людмила Валентиновна. Я и в дальнейшем планирую заниматься наукой, правда, новую тему ещё не выбрала, — говорит Евгения.

Участие в научных конкурсах и конференциях – это возможность для молодого исследователя выйти на новый уровень и поверить свои теории. А узнать о намечающихся форумах и конгрессах можно на сайте СГУ в разделах «Конкурсы и гранты» и «Конференции».

 

Анастасия ЧЕКУНОВА
Фото из личного архива Евгении Тихоновой

 

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.