Яна Вершинина стала тренером-экспертом лагеря лидеров студенческого самоуправления «Вектор 2016» в Кисловодске.

Руководитель центра студенческих инициатив Департамента по молодежной политике и социальным вопросам СГУ им. Питирима Сорокина провела 10 мастер-классов для молодежи Северо-Кавказского федерального округа.

1

Яна уже не первый раз работает тренером на межрегиональных форумах. Как член Ассоциации тренеров студенческой молодежи (а в ней состоит всего 45 человек) она востребована на многих образовательных площадках.

– Яна отличный специалист в своей области, имеет отличные навыки тренера и организатора. Кроме того, Яна тесно связана с жизнью университета и студентов, так как сама работает в вузе. Она всегда в курсе всех изменений и понимает, как это работает именно сейчас и что актуально, – отзывается о Яне программный директор форума «Вектор 2016» Елена Сонина.

2

На «Векторе 2016» Яна Вершинина проводила мастер-классы: «Стратегические планировании работы ССУ», «Финансирование деятельности ОССУ» и «Миллион идей за 120 минут». От неё студенты узнали, как развивать свои объединения, как мотивировать друзей, как развивать креативность и способы информационного освещения работы студенческих организаций вуза.

3

В Сыктывкаре же побывать на мастер-классе Яны можно, например, поступив в школу актива «Форсайт».

Екатерина ОБУХОВА

Фото из группы ВКонтакте форума «Вектор 2016»

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.