наторий-профилакторий СГУ им. Питирима Сорокина максимально упростил порядок приема студентов на курс амбулаторно-санаторного оздоровления.

С 5 октября 2016 года прием желающих стать здоровее и красивее будет осуществляться в режиме «одного окна». Этот порядок действует для бакалавров, магистрантов и аспирантов, обучающихся на очном отделении на бюджетной основе.sanator 1

Для того чтобы пройти курс амбулаторно–санаторного оздоровления в санатории-профилактории необходимо:
1. Оплатить стоимость путевки в кассе главного корпуса (Октябрьский пр-т, 55) ≈ 525,00 руб. (5% от стоимости путевки).
2. Иметь на руках данные флюорографии легких (оригинал или копию заключения).
3. Подойти в санаторий-профилакторий (ул. Старовского, 24) с квитанцией об оплате и данными флюорографии для оформления путевки и регистрации в отделение приема и размещения санатория – профилактория (кабинет № 12, 1 этаж) в установленное время:
— За неделю до начала заезда – среда, четверг, пятница с 09.00 до 18.00;
— В первую неделю заезда – понедельник, вторник с 09.00 до 18.00 (вторник перерыв с 10.00 до 11.00), среда с 09.00 до 12.00.

график заездов

4. После этого вам нужно будет посетить терапевта (каб.14) для назначения необходимых обследований, варианта диеты, лечебного питания и лечебно–оздоровительных мероприятий.

Время приема терапевта:

• За неделю до начала заезда – среда, четверг, пятница с 13.00 до 16.00.
• В первую неделю заезда – понедельник, вторник с 09.00 до 17.00 (вторник перерыв с 10.00 до 11.00), среда с 09.00 до 13.00.
• В остальные дни заезда — в часы, свободные от приема пациентов.sanator 2

Как отмечает главный врач санатория-профилактория Оксана Мяндина, сбор всех справок, оформление необходимой медицинской документации сотрудники санатория-профилактория возьмут на себя. Студентов эта «бумажная волокита» больше не будет отвлекать от учебы. Им останется только одно – доверить свое здоровье и красоту профессионалам.sanator 3sanator 3.1

Перечень бесплатных процедур для студентов, получающих курс оздоровления в санатории-профилактории.

 

1. Консультации специалистов: терапевт, физиотерапевт, гинеколог, гастроэнтеролог (по показаниям), невролог (по показаниям), диетолог (по показаниям), стоматолог (консультации), инструктор лечебной физкультуры, другие специалисты (по показаниям).

 

2. Физиопроцедуры: магнитотерапия, электрофорез, ультразвук, ингаляции с травами, лекарственными веществами, СМТтерапия, токи Дарсонваль, парафинолечение, УВЧ, УФО, индуктотермия, трансаир.

 

3. Массаж: механический (аппарат «Ормед»), ручной (по показаниям).

 

4. Водолечение: душ циркулярный, душ Шарко, ванны хвойные, минеральные, ванна гидромассажная.

 sanator 4
5. Занятия лечебной физкультурой (групповые, индивидуальные), занятия в тренажерном зале с участием опытных инструкторов по спорту.

 

6. Гипокситерапия (вдыхание «горного воздуха»).

 

7. Медикаментозное лечение имеющихся заболеваний.

 

Итак, всего за 525 рублей студент получает три недели качественного лечения, оздоровления и (внимание!) бесплатных обедов во всех столовых университета.

 

Дополнительная информация – по телефону отделения приема и размещения санатория-профилактория СГУ им. Питирима Сорокина (8212) 31-22-68, главного врача Оксаны Георгиевны Мяндиной (8212) 32-23-01.sanator 5 

Медиацентр VERBUM

Фото Софьи КРИВЦУН и из архива санатория-профилактория


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.