В конкурсе дизайна Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» победил студент Института культуры и искусства Андрей Шуктомов.

На прошлой неделе завершился конкурс дизайна Всероссийского образовательного проекта «День тренингов». По результатам голосования, в котором приняли участие более 1200 человек, победил студент Института культуры и искусства Андрей Шуктомов. Именно его макеты будут взяты за основу стилистического решения проекта этой осенью во многих городах, а также на сайте проекта и в официальной группе ВКонтакте.

День тренингов на базе Сыктывкарского университета этой осенью пройдет уже в пятый раз. С каждым годом интерес к проекту со стороны студентов и горожан возрастает. Тренеры проводят для всех желающих мастер-классы, делятся опытом, рассказывают, как добиться успеха на выбранном поприще. На некоторых площадках Дня тренингов не остается свободных мест еще задолго до конца регистрации. День тренингов проходит дважды в год в шестидесяти городах России. Но до конкурса у такого масштабного проекта не было единого дизайна — общим был только логотип. В остальном же оформление отдавалось на откуп вузам-организаторам. В нашем университете именно Андрей Шуктомов занимался оформлением первых Дней тренингов.

Для того чтобы проект развивался, необходимо постоянно вносить изменения не только с точки зрения организации и содержания, но и совершенствовать его фирменный стиль. Поэтому летом этого года команда Дня тренингов объявила конкурс среди людей, занимающихся дизайном. На протяжении нескольких недель со всей России приходили конкурсные работы. В итоге, в финал вышли 2 дизайн-проекта — из Сыктывкара и из Калининграда.

— Калининград — один из самых активных городов в плане студенческого самоуправления. Поэтому было логично, что в финал вышли именно мы, — рассказывает Андрей Шуктомов — Глебу Балахонову (создатель и руководитель проекта – прим. автора) понравилось наше оформление к первым Дням тренингов. И, соответственно, я взял старые наработки, плюс, вдохновился плакатами 80-х годов. Моя идея — показать проект в лицах. Потому что главное в Дне тренингов — люди, которые организуют и участвуют в этом проекте. Именно поэтому в оформлении присутствуют фотографии наших тренеров.

Сейчас идет активная подготовка к пятому, юбилейному, Дню тренингов, который запланирован на 12 ноября. Организаторы проекта в Сыктывкаре обещают сделать его особенным, подготовить еще больше сюрпризов и интересных мастер-классов.

Дарья ПЕТРАКОВА
Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.