Медиацентр VERBUM приводит любопытные данные, озвученные учеными США: студенты учатся лучше у привлекательных преподавателей.

У студентов, которые учатся у привлекательных преподавателей, выше успеваемость. К такому выводу пришли американские ученые. Результаты исследования опубликованы в свежем номере журнала The Journal of General Psychology. Об этом пишет портал www.planet-today.ru.

naush

Суть эксперимента проста. Студентов университета Невады (их было более 100) попросили прослушать аудиозапись лекции по физике. В то время как студенты внимали, им показывали фотографии как очень привлекательных, так и не самых симпатичных людей. При этом ребятам сообщили, что они видят фото именно того преподавателя, голос которого они и слышат в данный момент.

Musik og effektivitet

Студенты, которые думали, что слушают симпатичного лектора, высоко оценили его умственные способности, интеллект и здоровье. По словам самих участников эксперимента, у такого привлекательного преподавателя им будет учиться одно удовольствие. Противоположная картина была у ребят, которым «достались» несимпатичные фотографии.

1103217701

В финале своего исследования ученые признали субъективность результатов эксперимента. А полученные результаты призвали не рассматривать как утверждение о том, что непривлекательные люди не могут преуспеть в преподавании.

Медиацентр VERBUM решил проверить достоверность заявлений американских ученых опытным путем. Для этого мы предлагаем вам ответить на вопрос:

{source}

 

<!— Put this script tag to the <head> of your page —>
<script type=»text/javascript» src=»//vk.com/js/api/openapi.js?127″></script>
<!— Put this div tag to the place, where the Poll block will be —>
<div id=»vk_poll»></div>
<script type=»text/javascript»>
VK.Widgets.Poll(«vk_poll», {width: «100%»}, «236766601_8a3b885be1a538d627»);
</script>

{/source}

Фото из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.