Начался прием документов на соискание Премии Президента в области науки и инноваций.

Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства научных организаций: «Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством», — говорится в сообщении.

Премия присуждается гражданам России за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук и за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

На соискание премии главы государства выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом, а также лица, работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Все подробности — на сайте Российского научного фонда. Документы принимаются до 15 октября 2016 года.

В 2015 году премию президента получила молодой ученый и преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Прошкина. Сразу после получения премии корреспондент медиацентра VERBUM пообщался с Е. Прошкиной. Интервью с ней можно прочесть здесь .

Фото ИА VERBUM и kremlin.ru


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.