С 1 августа студенты СГУ им. Питирима Сорокина могут закрыть академическую задолженность по предметам в режиме онлайн.

CttnNA5 My gPMnqXV458NIH380HmcIg6TMCp7t5uxTQ2Ia34IIdAlkfrqR27qd7JlIL6nx5EL73818u YY9oFQ9qd6FTU2CE9cHFliLr8p8kdU1zbXT8YyxL2XWOq93HQ

Для этого вуз использует дистанционные образовательные технологии.

Сдать экзамен или зачет, не выходя из дома, можно до 25 августа.

По словам проректора по учебной работе СГУ Сергея Большакова, сейчас подошел «час Х» для должников 2014-2015 учебного года. Согласно ФЗ №273 «Об образовании», студент должен ликвидировать задолженность в пределах 1 года с момента образования задолженности. Ликвидация задолженности осуществляется в форме промежуточной аттестации, что предусмотрено учебным планом.

На сегодняшний день, студентов, имеющих академические задолженности более 300 человек, 234 из них – студенты заочного отделения.

— До 1 сентября мы должны привести в соответствие структуру контингента обучающихся и издать приказы о переводе студентов на следующий курс. Соответственно, до этого срока все должники должны ликвидировать задолженность, иначе будут отчислены, — рассказал проректор.

Электронная образовательная среда вуза позволяет сделать это с использованием дистанционных технологий в форме тестов и практических задач. С. Большаков отмечает, что академическую задолженность по предметам в режиме онлайн студенты могут сдать практически по всем предметам и направлениям подготовки. Политика вуза ориентирована на то, чтобы облегчить процесс взаимодействия преподавателя и студента. На основании этого и строится учебный процесс.

upload876

Для подготовки обучающиеся могут использовать ресурсы электронных библиотечных систем, массовых открытых онлайн-курсов, базы учебно-методических комплексов дисциплин. Информация о ресурсах размещена на сайте «Электронная информационно-образовательная среда СГУ» по адресу http://eios.syktsu.ru/ (вкладки «Обучающимся», «Электронно-библиотечные системы»).

Тесты размещены в системе дистанционного обучения по адресу http://lms-moodle.syktsu.ru/ .

Свои вопросы вы можете задать ответственному секретарю аттестационной комиссии Марине Анатольевне Габовой[email protected]

Фото Управления по связям с общественностью и из открытых источников


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.