Творческий проект «Poetry box» признан одним из лучших в России

Студенческий творческий проект «Poetry box» стал лауреатом II степени Всероссийского конкурса лучших проектов органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.


Презентации отбор лучших конкурсных проектов и прошли в рамках 69-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века», которая проходит в Ростовской области. Проект, реализуемый студентами Сыктывкарского госуниверситета и при поддержке вуза, стал призером в номинации «Лучший проект по поддержке студенческого творчества».


Презентовал «Poetry box» один из активистов проекта, студент института менеджмента и предпринимательства Эдуард Рочев:

— Выступая перед членами жюри, мне хотелось донести до каждого главную цель проекта «Poetry box», что поэзия — неизменная составляющая в жизни человека. К сожалению, в настоящее время люди мало интересуются творчеством в целом, и наша задача — пристрастить людей к поэзии и мелодекламации, — поделился студент.

Один из руководителей и идейных вдохновителей «Poetry Box» Руслан Садков считает, что победы такого уровня – отличный показатель того, что поэзия все-таки не безразлична людям. Однако, участие и победы на всероссийских конкурсах – не главное для участников творческого объединения. Ребята продолжают сеять доброе, разумное, вечное, и сейчас готовится новый проект – «Поэтический слэм Poetry Box».

Поэтический слэм — соревнование между поэтами, которые получили домашнее задание, подготовились и на сцене представят результаты своего творчества. Кроме того, в рамках нового сезона Поэтического слэма пройдет «Школа поэзии» — курс лекций от профессионалов своей области для участников слэма и всех желающих. Прием заявок на участие в слэме осуществляется до 1 сентября. С более подробной информацией о мероприятиях творческого объединения «Poetry Box» можно познакомиться на страничке проекта «ВКонтакте».

Фото из открытых источников

и из архива VERBUM


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.