Бойцы Штаба студотрядов СГУ им. Питирима Сорокина продолжают «осваивать целину», многие из них — впервые.

25 июня бойцы студенческого отряда проводников «Синара» СГУ им. Питирима Сорокина прошли посвящение в проводники, а уже 30 июня отправились в первые рейсы. В южном направлении молодые проводники выехали 14 июля.


Перед отправлением в рейсы 25 бойцов студенческого отряда «Синара» прошли специальные курсы и показали отличные знания, подтверждающие их готовность к работе в качестве проводников пассажирских вагонов вагонного участка Сыктывкар Северного филиала АО «ФПК».

Часто говорят, что проводник – это самая романтичная профессия на железнодорожном транспорте. Но вместе с тем, очень ответственная и сложная. Для Ирины Гилевой это первый опыт работы проводником. Девушка отмечает, что не все проходит гладко, но к трудностям готова и преодолевает их стойко, а приятных моментов в работе все-таки больше:

— Здорово, когда попадаются добрые люди. С пониманием относятся к моему возрасту и пока небогатому опыту, — рассказывает студентка.


Между рейсами студентка проживает в вузовском общежитии. А в свободное время в рейсах наслаждается поездной романтикой и читает книги. Следующее лето девушка уже распланировала:

— Если все получится, тоже пойду работать проводником!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.