Студент СГУ стал участником фестиваля «ВКонтакте»

В современном мире Интернет и социальные сети уже давно перестали быть модной игрушкой для подростков, а стали неотъемлемой частью реального мира. Вот и крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» уже второй год подряд организует в Санкт-Петербурге двухдневный фестиваль, на котором собираются её поклонники и просто любители интересно провести время.


В прошлом году мероприятие привлекло 50 000 посетителей: 350 участников на 17 тематических площадках, более 40 артистов на трех музыкальных сценах и 700 тысяч человек в интернет-сообществе. На этот раз организаторы обещают ещё больший размах.
В одном из городских парков Санкт-Петербурга 16 июля 2016 года вырос словно новый город с населением в 100 тысяч человек. Это место стало точкой притяжения для пользователей, сообществ-миллионников, знаменитых спикеров, блогеров и популярных артистов.


На фестивале, который прошел под флагом «ВКонтакте», побывал Олег Тулубенский — председатель студенческого совета института менеджмента и предпринимательства, член молодежного правительства Республики Коми. Идея посетить фест посетила молодого человека еще в прошлом году, но в реальность воплотилась только в этом.
– «VK fest» – это уникальный двухдневный open-air, на котором любой человек найдёт то, что ему понравится. Это своебразная визуализация больших сообществ, существующих в социальной сети и множество интерактивных зон, на которых можно было неплохо повеселиться, – рассказал Олег.


Участники смогли побывать на 17 тематических площадках: «Музыка», «Еда», «Инновации», «Игры», «Спорт», «Экстрим», «Лекторий», «Маркет», «Искусство», «Мода и красота», «Драйв», «Юмор», «Благотворительность», детский городок, «Компьютерные игры», «Блогеры», «Косплей». Организаторы постарались охватить всё, чем сегодня живут социальные сети, и что находится в трендах у молодежной аудитории. Приняли участие в фестивале и благотворительные организации и фонды.


– Времени посетить всё не хватило, поэтому мы просто решили послушать звезд нашей эстрады, среди которых Макс Корж, Iowa, Бьянка, Би-2, Quest Pistols, Serebro и многие другие. Очень здорово, ярко и с размахом! – делится впечатлениями Олег Тулубенский.
Также «VK fest» стал своеобразным полигоном для инкубации творческих идей: каждый пользователь мог рассказать о своем уникальном проекте всем гостям фестиваля и многомиллионной аудитории социальной сети.

Фото из архива Олега ТУЛУБЕНСКОГО


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.