Развитие студенческого самоуправления – одна из приоритетных задач

Развитие органов студенческого самоуправления является приоритетной задачей Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки РФ. Об этом заявил руководитель Центра Сергей Куликов на заседании Комиссии по развитию системы советов обучающихся Совета Министерства образования и науки РФ по делам молодежи, сообщает федеральный портал www.edu.ru.


«Сегодня без органов студенческого самоуправления ни один вуз развиваться не может», подчеркнул Сергей Куликов, а также добавил, что поддержка деятельности студенческих объединений является приоритетной.


С позиции СГУ им. Питирима Сорокина заявление федерального руководства прокомментировала Яна Вершинина, руководитель Центра студенческих инициатив Департамента по молодежной политике и социальным вопросам:
Университет в части студенческого самоуправления имеет крепкие позиции. Студактив университета работает достаточно эффективно, проделана огромная работа. В работу объединений регулярно вовлекается более 1000 студентов. Опыт студенческих советов СГУ был неоднократно признан успешным на всероссийском уровне. Наш университет с 2014 года является победителем конкурса программ развития деятельности студобъединений. Это говорит о том, что мы на верном пути, мы в тренде, и дальше будем держать планку и развиваться дальше, внедрять все федеральные нововведения, – сообщила Яна Вершинина.

Фото из архива медиацентра VERBUM


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.