Центр волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина продолжает набор волонтеров для организации мероприятий, посвященных празднованию 95-летнего юбилея Республики Коми.

По словам куратора проекта, руководителя Центра волонтерства и добровольчества СГУ Ольги Бабюк, требуются волонтеры по следующим направлениям: 

— Волонтеры юбилейных мероприятий будут работать на таких мероприятиях, как авиасалон малой и региональной авиации, Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта, праздничные театрализованные представления и шествия. Всего нам требуется порядка 900 человек, — рассказала О. Бабюк.

95

По замыслу организаторов, участие такого количества людей поможет организовать и провести мероприятия, посвященные 95-летию республики, максимально качественно. При этом функционал и зона ответственности волонтеров достаточно широки.

Так, в рамках Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта, который пройдет с 19 по 22 августа, потребуется помощь судейской бригаде, сопровождение команд, организации и проведении церемоний открытия и закрытия фестиваля.

21 августа организаторам праздничного театрализованного шествия «Республика в лицах» требуются помощники на регистрацию и построение коробок для шествия.

С 15 по 22 августа волонтеры будут работать с участниками массового театрализованного представления «Сияние Севера», а с 20 по 21 августа – на авиасалоне малой и региональной авиации. Иногородних волонтеров организаторы готовы разместить в общежитиях университета.

Стать волонтером мероприятий, посвященных дню рождения республики, можно заполнив регистрационную форму: http://goo.gl/forms/rR6JZuGsB6Fbklnm2


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.