Студенты СГУ им. Питирима Сорокина примут участие в организации федерального молодежного форума «Ладога»

Команда студента института менеджмента и предпринимательства Олега Тулубенского стала победителем выборов в Совет форума «Ладога – 2017». Победители выборной гонки примут участие в организации форума в следующем году.

О выборах в Совет форума-2017 стало известно на открытии Ладоги-2016. На первом этапе избирательной кампании кандидаты собрали по 30 неповторяющихся подписей в свою поддержку. Всего участники форума поддержали 18 кандидатов. В избирательной гонке форума участвовали 2 кандидата от Коми – студенты СГУ им. Питирима Сорокина и члены Молодежного правительства Республики Коми – Олег Тулубенский и Ирина Машукова.

Затем кандидатов разбили на 6 команд по 3 человека в каждой. Каждая из команд в течение 2 дней вела агитацию участников форума в свою пользу.

Победитель гонки, участник команды «Ладога За» Олег Тулубенский рассказал о работе своей команды в это время:
– Стоит отметить, что наша команда отличилась слаженностью действий, а еще нас поддерживали особенные люди. В течение 2 сложных дней и бессонных дней мы занимались агитацией: устраивали акции, клеили агитпродукцию, участвовали в дебатах и выступали перед избирателями. Но все усилия были оправданы, ведь за нас проголосовали 33% участников форума. Такие выборы – это отличная возможность проявить себя и приобрести бесценный опыт, – поделился Олег.

Сам день выборов был объявлен днем тишины, любая агитация запрещалась. Голосование осуществлялось по бейджам участников форума. По итогам голосования команда «Ладога За» вошла в Совет форума-2016 и примет участие в организации форума «Ладога – 2017».

 

Управление по связям с общественностью

Фото из официальной группы форума «ВКонтакте»


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.