Стереотип о том, что лето – «мертвый» сезон в плане инфоповодов, устарел – Школа ТВ, открытая ИА VERBUM, набирает обороты.

В этот четверг прошло уже второе по счету занятие для желающих окунуться в атмосферу настоящей редакции.

 95A1121

 – Я  всегда любил фотографировать, даже участвовал в роли дополнительного фотографа в нескольких мероприятиях, а когда увидел объявление о наборе в Школу ТВ, решил попробовать заниматься этим серьезно, – делится  Андрей Черкасов, один из учеников Школы.

 95A1153

Обучение проходит прямо на «поле боя»: в среднем, 20 минут теории и почти неограниченное время для практики. Чтобы студенты могли почувствовать себя настоящими журналистами, их сразу же отправляют на задания. На этот раз ребята практиковались в приемной комиссии – опрашивали абитуриентов и снимали процесс подачи заявлений.

 95A1131

Несмотря на то, что учеба уже идет полным ходом, количество желающих получить знания в сфере журналистики продолжает расти. Ученики Школы охотно рассказывают о ней своим знакомым, и такое «сарафанное радио» срабатывает лучше любой рекламы. В «школьном» списке на сегодняшний день официально числятся 16 человек. Примечательно то, что летний сезон ИА VERBUM открыл свои двери не только для студентов СГУ, но и для учеников школ Сыктывкара.

 95A1141

– Выпуск новых журналистских кадров в университете уже давно поставлен на поток. Мы только хотим как можно ближе свести теорию и практику, – рассказывает Татьяна Гладышева, руководитель ИА VERBUM. – К тому же, именно наше информационное агентство будет отвечать за практические занятия части студентов ИГН с 1 сентября 2016 года. Но мы решили не ждать осени и запустили пробный механизм уже сейчас.

Дарья Петракова

Фото Олега УРАЗОВА

 

 prev 95A1102  Дарья Петракова:

— Мне 18 лет. Закончила первый курс в СГУ по направлению «Журналистика». Какого-то конкретного хобби, пожалуй, нет. Я просто люблю находиться в движении, посещать интересные места и знакомиться с новыми людьми. Наверное это и повлияло на выбор специальности. Ну а Школа ТВ для меня — возможность провести каникулы с пользой, получить новые знания и применить старые на практике.

 

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.