Представители СГУ им. Питирима Сорокина вновь станут кураторами площадок форума «Инноватика: Крохаль»

Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль» в шестой раз пройдет на площадке Ухтинского университета. Работа форума начнется 29 июня и продлится до 4 июля.

Форум «Инноватика: Крохаль» — это образовательная платформа, способствующая интеграции молодых людей, интересующихся экономикой, инновациями, общественными кампаниями и гражданскими инициативами.

На территории турбазы «Крохаль» соберется активная молодежь республики: студенты, молодые специалисты и ученые, участники молодежных проектов, цели и задачи которых связаны с развитием технического, лидерского, патриотического, волонтерского и других направлений. Планируется, что участие в форуме примут более 250 человек, включая экспертов, волонтеров и организаторов.

В этом году работа форума будет организована по 13 образовательным направлениям. Среди которых ставшие уже традиционными «будущий проект», «лидерство», «волонтерство», «ITдром», «цивилизация России» (формы и методы патриотического воспитания). А также новые: «проектное управление в органах муниципальной власти», «молодежные медиа», «ты — предприниматель», «технопарк» и др.

Представители СГУ им. Питирима Сорокина полностью формируют программу и организуют образовательный блок площадок по лидерству и волонтерству.

Делиться своим опытом на форум отправятся директор института непрерывного образования Юлия Манаенкова, замруководителя департамента по профориентационной работе и развитию карьеры Марина Ромашова, руководитель центра студенческих инициатив Яна Вершинина, руководитель центра волонтерства и добровольчества Ольга Бабюк и художественный редактор студенческого информагентства VERBUM Прокопий Уляшов.

Эксперты волонтерской площадки расскажут участникам о новых направлениях добровольческой деятельности, которые развиваются в России и Коми, в том числе о волонтерском корпусе 95-летия республики. Отдельное внимание будет посвящено обсуждению необходимости и вариантов создания регионального координационного органа для объединения усилий добровольцев.

«Лидеры» будут учиться эффективным способам мышления и способам поведения в конфликтных ситуациях, работать в команде и выступать на публике, а также управлять проектами и формировать дорожные карты развития общественных объединений.

Кроме того, программа форума предусматривает конкурс молодежных инициатив «Конвейер проектов», а также презентации делегаций – участников форума, посвященные 95-летию образования республики.

Программа «Инноватики» направлена на профессиональный рост, развитие творческой деятельности и самореализацию молодежи Коми, а также на формирование кадрового потенциала региона.

С программой форума можно познакомиться здесь.

Управление по связям с общественностью

Фото из группы форума «ВКонтакте»


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.