В Карелии полным ходом идет Всероссийский конкурс таланта и грации «Краса студенчества России»

Накануне на отборочном этапе III Всероссийского конкурса «Краса Студенчества России — 2016» в Национальном театре Республики Карелия победительницы вузовских конкурсов представили видеовизитки и творческие номера.

В отборочном этапе борьбу за титул вели представительницы вузов России: Анастасия Васильева, студентка СГУ им. Питирима Сорокина, и еще 47 студенток из 32 регионов страны. После отборочного этапа по результатам голосования будут выбраны 12 суперфиналисток. Образовательные организации участниц уже выбрали пятерку финалисток в режиме онлайн-трансляции. Вторую пятерку определят члены жюри, которые работают с конкурсантками. Имена этих десяти участниц станут известны 11 июня. Еще две финалистки были определены автоматически. Одна из них представляет Волгоградский институт бизнеса – именно его студентка в прошлом году победила в конкурсе; а вторая – студентка Петрозаводского госуниверситета, который является организатором конкурса в этом году.

Накануне суперфинала студентки примут участие в нескольких патриотических акциях. Так, на острове Кижи 10 июня в ходе акции «Вместе в День России!» конкурсантки в национальных костюмах своих регионов растянут огромное полотно российского триколора на фоне Преображенской церкви. В день суперфинала девушки посадят деревья на набережной Петрозаводска в знак дружбы, единения и любви к Родине.
Напоминаем, что III Всероссийский конкурс таланта и грации «Краса Студенчества России-2016», реализуемый в рамках программы РСМ «Российская Студенческая Весна», проходит в Петрозаводске на базе ПетрГУ.

Финал конкурса состоится в День России 12 июня. Все 48 участниц представят свои образовательные организации на сцене Музыкального театра Республики Карелия. И только одна будет удостоена титула «Краса Студенчества России-2016». По итогам этого этапа жюри определит 12 суперфиналисток, где им предстоит выступить в творческих номерах, продемонстрировать дефиле и пройти интеллектуальный конкурс.

Учредители и организаторы конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Российский Союз Молодёжи, Правительство Республики Карелия, Ассоциация студентов и студенческих объединений России и Петрозаводский государственный университет.

Управление по связям с общественностью

Похожие материалы:

Финн – йӧгра войтырлӧн принцесса

Мисс студенчества финно-угрии


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.