Рецепты успеха спортивных проектов узнают участники семинара АССК России.

В СГУ им. Питирима Сорокина вовсю ведётся подготовка к новому крупному образовательному мероприятию.

IMG 3106

Как уже сообщалось на сайте ИА VERBUM, с 31 мая по 1 июня в стенах университета соберутся представители студенческих спортивных клубов СЗФО. В течение двух дней на семинаре АССК председатели и руководители пресс-служб ведущих ССК будут знакомиться с теорией спортивного менеджмента и основами спортивной журналистики.

DSC 0084

В программе обучения запланированы лекции по русскому языку от преподавателей университета и мастер-классы от спортивных журналистов Республики Коми.

Одним из самых важных событий предстоящего семинара станет лекция Сергея Алтухова, заместителя директора Центра спортивного менеджмента МГУ им. М.В. Ломоносова, который расскажет о своём опыте организации спортивных мероприятий разного уровня и масштаба.

 MG 7222

Приятно отметить, что в числе столь важного события является студенческий спортивный клуб СГУ «Северные Витязи». Официально клуб открылся совсем недавно. Но за столь небольшой период студенты – менеджеры клуба – успели создать и продвинуть свой бренд, провести массовое спортивное мероприятие, организовать работу спортивных секций и обеспечить продвижение сборной команды университета.

 MG 6788

Благодаря качественно проделанной работе, ребята заслужили высокой оценки коллег из АССК. В итоге «Северные Витязи» СГУ стали бронзовыми призёрами конкурса студенческих спортивных клубов СЗФО.

Ещё одним из последних достижений «Витязей» является организация и проведение крупного спортивно-образовательного проекта «Кроссфит. Инстинкт выживания», состоявшийся 14-15 мая на площадке Сыктывкарского университета.

Отличительной особенностью этого проекта стало то, что прежде чем начались соревнования, для участников «Инстинкта выживания» CrossFit тренер Андрей Мальшаков и тренер-инструктор в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии Валерия Кавун провели серию теоретических и практических мастер-классов по кроссфиту, а также современным танцевальным направлениям.

— Такой формат наиболее полезен для ребят, сперва они узнали теорию, потом пробовали её на практике, ну а далее оценили свои силы в рамках соревнований, — рассказывает председатель студенческого спортивного клуба «Северные Витязи» Ксения Вокуева.

Проект «дорос» до такого формата проведения в процессе обсуждения и реализации идеи.

— К нам в спортивный клуб обратилась Валерия Кавун с предложением организовать мастер-класс, но в процессе работы формат мероприятия был расширен, и вот так появился проект «Кроссфит. Инстинкт выживания», — продолжает Ксения.

Ставка на кроссфит и современные танцы была сделана неслучайно.

Набирающая популярность спортивная дисциплина, по словам Ксении Вокуевой, помогает развить все основные группы мышц, увеличить выносливость и при этом не требует больших финансовых вложений. Новые танцевальные направления всегда создаются на основе потребности у населения, ведь именно спрос рождает предложение. И каждый желающий, не занимавшийся раньше танцами, сможет достичь успеха в современных танцах таких, как дэнсхолл и тверк.

Организаторы мероприятия считают, что в процессе реализации были достигнуты основные цели, и теперь у «Инстинкта выживания» есть неплохие перспективы.

— Я бы оценила проект «на хорошо», потому что главным приоритетом для нас являются участники, а положительные отзывы о мероприятии говорят сами за себя. Вся программа была очень интересной и новой для нашей аудитории, единственное, до сих пор остаются проблемы с оборудованием, поэтому мы не смогли принять всех желающих. Перспективы у «Инстинкта выживания» только лучшие. В будущем мы планируем проводить его сначала на межрегиональном, а потом всероссийском уровне, — делится Ксения Вокуева.

Предстоящий семинар АССК России для «Северных Витязей» окажется как раз кстати. В студенческом спортивном клубе СГУ уверены, что вся информация, которая прозвучит на занятиях, пригодится им для развития своей деятельности.

Фото из архивов ИА VERBUM и открытых источников

***
Организатором семинара АССК России является Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», при поддержке Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и студенческого спортивного клуба «Северные Витязи».

https://www.youtube.com/watch?v=QMhgXBZNOS0
Оценить достоинства проекта «Кроссфит. Инстинкт выживания» можно, посмотрев презентационный видеоролик.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.