В СГУ им. Питирима Сорокина протестируют выносливость спортсменов-кроссфитеров.

«Эксперимент» состоится в рамках открытого мероприятия «Кроссфит. Инстинкт выживания».

IMG 0180
Как сообщают организаторы, студенческий спортивный клуб СГУ им. Питирима Сорокина «Северные Витязи», программа события расписана на два дня.


Поучиться мастерству у профессионалов своего дела можно будет 14 мая в рамках образовательных мастер-классов, которые проведут признанные эксперты и профессионалы своего дела: CrossFit тренер Андрей Мальшаков и тренер-инструктор в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии Валерия Кавун. Теоретические занятия пройдут в 412 аудитории главного корпуса университета (Октябрьский пр-т 55), а также в спортивном зале, расположенном на первом этаже. Начало образовательной программы запланировано на 11.00.

IMG 0172

Продемонстрировать свои физические силы и уровень подготовки кроссфитеры смогут уже на следующий день, 15 мая, во время соревнований. Старт состязаний намечен на 13.00. Спортивная борьба развернётся на площадке Республиканского стадиона (г. ул. Коммунистическая, д. 21).
По словам председателя студенческого спортивного клуба «Северные Витязи» Ксении Вокуевой, именно в таком формате спортивное мероприятие проводится впервые:
— Если прежде это были обычные студенческие соревнования, то сейчас кроме состязаний по кроссфиту пройдут мастер-классы и workshop. Одной из ключевых фигур мероприятия станет приглашённый CrossFit тренер из Москвы Андрей Мальшаков, который помог составить программу соревнований и возглавит судейскую коллегию. Отдельным пунктом программы запланирован мастер-класс по современным видам танцам для девушек.
Так что проверить и «прокачать» свой «инстинкт выживания» смогут не только опытные спортсмены, но и люди с невысоким уровнем физической подготовки. Для того чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить форму заявки по ссылке: https://vk.com/topic-91483627_35189817.

IMG 0214
*Кроссфит — это программа силовых упражнений, состоящая из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

Евгения ДОРОШЕВА

Мария АНДРЕЕВА

Фото из архивов ИА VERBUM


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.