Студенты и сотрудники СГУ поддержали патриотическую акцию «Защитим нашу победу в Великой Отечественной войне и память о наших отцах и дедах».

P1018625

В преддверии великого праздника традиционную акцию-митинг организовала Коми республиканская академия государственной службы и управления.

P1018638

Отдать дань памяти погибшим в боях Великой Отечественной войны пришли обучающиеся школы № 35, студенты академии и Сыктывкарского университета, а также ветераны и труженики тыла.

P1018607

В руках у студентов были таблички с фотографиями погибших в военных сражениях, красные гвоздики, белые воздушные шары. У каждого на груди красовалась георгиевская ленточка.

P1018618

На митинге прозвучали десятки трогательных стихотворений о войне, было сказано сотни слов о победе и мирном настоящем, о чести и патриотизме. Но главное даже не это. Главное, что глаза каждого из присутствующих были наполнены гордостью за Отчизну.

P1018643

В финале акции её участники запустили в ясное мирное небо белые шары, олицетворяющие праздник и чистоту, а также возложили к Вечному огню алые гвоздики, символизирующие мужество и кровь, пролитую солдатами на полях сражений.

P1018698

Организаторы и ветераны надеются, что каждый из нас будет помнить о тех трудных для нашей Родины годах, а в будущем вырастет не менее патриотичное поколение.

Чтит память о Великой Отечественной войне Наталья НЕСТЕРОВА
Фото Олега УРАЗОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.