«Сыр-кон лайт» приглашает всех поклонников популярной культуры весело провести 2 мая

В прошлом октябре фестиваль популярной культуры «Сыр-кон» («СЫктывкаРский КОНвент») стал настоящим праздником для всех, кто мало-мальски знаком с комиксами, сериалами, настольными играми и косплеем. В Юношеской библиотеке, которая стала площадкой проведения конвента, было не протолкнуться! И вот, спустя 7 месяцев, «Сыр-кон» возвращается! Но теперь в облегчённом, весеннем формате! Но это совсем не значит, что он стал хуже. Наоборот, теперь всех гостей ждёт больше пространства и простора для фантазии.


На этот раз основным местом проведения станет торгово-развлекательный центр «Июнь». Во второй день мая с 13 часов там вновь встретятся те, для кого «популярная культура» — не просто два слова. Организаторы обещают множество ярких эмоций, знакомство и общение с единомышленниками, море призов и подарков от партнеров проекта и, конечно же, запас отличного настроения на месяц вперёд!


В программе: конкурсы, мастер-классы, настольные игры и, конечно же, косплей-дефиле, которое по праву можно назвать главной изюминкой конвента.
А вечером все приглашены на afterparty для «проженных гиков» в Юношескую библиотеку Республики Коми: там состоятся тематические дебаты и лекторий.
Подробное расписание мини-фестиваля в группе «Вконтакте».

Проект организован при грантовой поддержке Администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

Партнеры проекта: Торгово-развлекательный центр «Июнь, »Магазин комиксов «Komi Komix», магазин настольных игр «GaGaGames», пиццерия «Додо Пицца», языковой центр «BENDFORT».

Главный информационный партнер: информационное агентство VERBUM.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.