В СГУ выбрали лучшего по специальности.

IMG 1100

В главном корпусе СГУ прошёл очный тур конкурса «Лучший по специальности». В последний тур прошли десять участников, среди них были как и будущие выпускники, так и магистранты. Оценивали студентов деятели из области образования и науки и потенциальные работодатели.

IMG 1127

Данный конкурс проводится уже в третий раз Центром развития карьеры СГУ им. Питирима Сорокина. Он преследует несколько целей: повышение престижа университета, содействие личностному и карьерному росту студентов, и, конечно же, помощь в дальнейшем трудоустройстве.

IMG 1143

Очный тур можно разделить на две части: самопрезентация и собеседование. Во время самопрезентации участники рассказывали о себе, о своих увлечениях, о научных достижениях и о том, какой карьерной высоты хотят достичь в будущем. Во время собеседования строгое жюри оценивало профессиональные качества студентов. Всё по-настоящему: «трудные» вопросы и внимание даже, казалось бы, к нестоящим внимания мелочам.

IMG 1131

Чем полезны подобные конкурсы? Понаблюдав за ними со стороны, можно получить немало полезной информации. Такое собеседование позволяет не только получить необходимый опыт общения с работодателем, но и адекватно оценить самого себя.

IMG 1136

В качестве награды победитель — юрист-магистрант Дмитрий Земсков — получит отличный шанс найти работу, о которой он мечтал. В этом ему помогут рекомендации, полученные от членов жюри.

Узнать результаты конкурса подробнее можно здесь.

Дарья ЮДИНА
Фото Яны КРАПИВИНОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.