Институт социальных технологий СГУ отпраздновал свой День рождения на съёмочной площадке.

P1017860

Стать свидетелем съёмок фильма мог любой желающий, заглянув вчера в актовый зал СГУ на Коммунистической, 25. Ведь именно в этот день институт социальных технологий отметил свой очередной День рождения.

P1017878

Ведущими концерта были студенты института Юлия Чучкова и Александр Линьков. Первым делом зрителям при помощи чисел они объяснили, что такое ИСТ:

– Институт социальных технологий – это два этажа в корпусе № 8, двадцать восемь кабинетов, три ноутбука и пять проекторов, столовая в двух километрах, три часа спортивного зала в четверг и ремонт уже шесть месяцев! Но зато у нас классные преподаватели и суперские студенты!

P1017905

Далее на сцену вышел, по словам ведущих, «исторический персонаж», а точнее, «королева» – исполняющая обязанности ректора СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова:

– Уважаемые преподаватели, заведующие кафедрами! Благодарю вас за то, что профессионально подходите к своей деятельности. Это позволяет гордиться институтом, образовательными программами и выпускниками. Дорогие студенты! От имени учёного совета и ректората хотелось бы поблагодарить и вас. Университет – это не стены и не столовые помещения, не это важно. Важны те, кто приходит и выходит из этих стен. Именно от вас зависит то, как будет развиваться жизнь в самых разных отраслях социальной сферы.

P1017919

Далее и.о. ректора вручила благодарности преподавателям университета: Г. Н. Доровских, Н. С. Мальцевой, Е. В. Зеновскому, О. И. Летовой, Т. А. Носовой, С. С. Чабановой, Т. Ю. Задорожной и А. А. Распутиной.

P1017949

P1017998

После официальной части свои номера начали представлять студенты. Первой выступила 721 группа. Зрителям предложили посмотреть телевизор, на «экране» которого они увидели героев сериала «Универ» и даже смогли послушать кусочек хита Кузи «Шняга шняжная», посмотрели отрывок из «Титаника», а также стали свидетелями преображения Кати Пушкарёвой из сериала «Не родись красивой».

P1017983

P1018017

На сцене было всё так динамично, одна картина мгновенно сменялась другой, поэтому зрителям дали немного передохнуть: пришло время новостей. В эфире – директор ИСТ Ирина Козырева:

– В День рождения принято подводить итоги за прошедший год. А год у нас был очень интересным и насыщенным. Мы успешно переселились в новый корпус – начинаем потихоньку обживаться. Теперь у студсовета есть свой кабинет, в распоряжении студентов – зоны рекреации, шикарный зал. Дальше будет ещё лучше. Кроме того, было много научных достижений: благодаря Геннадию Николаевичу Доровских наша кафедра безопасности жизнедеятельности – одна из лучших по научно-исследовательской деятельности. Александр Сергеевич Шилов только что привёз третье место в Международном конкурсе проектов «Сколково» «Большому спорту – большую науку».

P1018071

Ирина Анатольевна также отметила, что призёром конкурса «Лучший по специальности» стал студент ИСТ Николай Морохин, а Виктория Сунцова заняла четвёртое место из 87 на Всероссийской олимпиаде по социальной работе.

После участники добровольческого движения «От сердца к сердцу» исполнили зажигательный танец под микс из популярных зарубежных хитов. Как оказалось, в этом году добровольческому движению исполнилось 9 лет! Поэтому всем участникам – пирожок к чаю, а если быть точнее – торт.

P1018177

P1018205

Далее на сцену вышли рыбаки 729 группы – «реальные пацаны» (под музыку из одноимённого сериала – прим. автора) – из некогда популярной передачи «Каламбур — Деревня Дураков». Они и порыбачили, и исполнили танец «Арам-зам-зам» с постепенно ускоряющимся темпом.

P1018231

Но, если честно, зал немного утомился от монотонности движений, поэтому, чтобы взбодриться, на сцену вышла группа 739 с очень драйвовым танцем, опять-таки, под микс из зарубежных хитов.

P1018308

Ух, после такого не мешало бы остыть! Под композицию «Абсолютно всё» (Мот и Бьянка – прим. автора) Карина Семёнова, студентка 729 группы, заворожила зал своим выступлением по художественной гимнастике: она продемонстрировала владение обручем, мячом и лентой. К слову, зрителям номер очень понравился: то и дело из зала раздавался свист, восклицания «Браво!» и аплодисменты.

P1018349

Но вот вновь пришло время новостей. На этот раз слово предоставили Анне Поповой, замдиректора по учебной и методической работе, и Екатерине Дудниковой, замдиректора по внеучебной и воспитательной работе. Они отметили Анастасию Рудакову, мастера спорта по биатлону, и Викторию Крылову, взявшую спецприз в конкурсе «Студент года – 2016». Кроме того, за отличное выполнение своих обязанностей были награждены старосты групп института: Юлия Полякова, Александра Помысова, Елизавета Носова, Анна Иванча и Александр Линьков. За отличную организацию спортивно-массовой работы поблагодарили Игоря Тырышкина и Ларису Кирушеву. Также были объявлены результаты конкурса «Моя профессия – самая лучшая». За лучшее видео наградили 721 группу, а за лучший плакат – 749.

P1018392

После небольшой передышки можно и потанцевать! После слов «Включайте танцуули!» сцену заняла 731 группа. Как и обещали ведущие, гвоздём номера стал парень, ну очень танцевальный! У всех зрителей на лицах засияли улыбки.

P1018396

P1018439

Следующий номер в программе был заявлен как «Сюрприз». Анна Попова и Екатерина Дудникова под аккомпанемент гитары исполнили песню «Прекрасное далёко».

P1018497

Далее 711 группа показала комический номер из немого кино.

P1017886

А группа 2165 взяла на себя ответственность и пригласила на праздник Адриано Челентано и Эдуарда Хиля, которые, к слову, пели «под фанеру». Завершил выступление танец «стиляг» под песню «Пусть всё будет так, как ты захочешь».

Вот и настал звёздный час выпускников. Группа 2555 исполнила песню «Самые яркие в жизни моменты», 749 – песню «Мы – народ ведь непростой, физкультурники все мы» (на мотив песни «Районы-кварталы» группы «Звери» — прим. автора), а группа 741 показала один день из жизни социального работника.

P1018074

В завершение концерта прозвучала песня «Сколько вертится шар земной – соцработа всегда с тобой» (на мотив песни Полины Гагариной – прим. автора).

Конечно, куда же без тёплых слов в адрес любимых преподавателей, которые за столько лет учёбы стали почти родными:

– Сегодня мы хотим выразить вам свою признательность. Ваш труд бесценен. Возможно, в дальнейшей жизни мы с вами не встретимся, но ваши знания будут всегда с нами. Мы сделаем всё, чтобы вы нами гордились и сказали: «Да, это наши студенты!».

P1017910

Подводя итог, можно отметить: фильм-концерт получился музыкальным и танцевальным, грустным и весёлым одновременно. Каждый, кто в этот день выходил на сцену, обязательно его запомнит и будет «пересматривать» ещё не один год – это точно.

Больше фото ТУТ!

Вероника РУМЯНЦЕВА
Фото Олега УРАЗОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.