Вчера, 26 апреля, в актовом зале на Коммунистической, 25, прощались с родным институтом педагоги и психологи. О том, как прошел первый среди институтов СГУ праздник выпускников — читайте ниже.

P1016967

Даже не заходя в корпус, можно было столкнуться с толпой выпускников. Море букетов, разноцветный хоровод нарядов, блеск улыбок — последний звонок поджидал зрителей уже возле входа.

P1016976

Актовый зал уже полон ожидающих зрителей. Непрекращающийся гул голосов, взволнованные студенты, золотые и серебряные шарики возле кресел — и всё это под постоянные просьбы:

— Ты сфотографируешь нас?

P1017021

На сцену вышли ведущие — Екатерина и Сергей. И какой же праздник без главных гостей? Выпускников попросили войти. Девушки-красавицы стройным рядом под гром аплодисментов поднимаются на сцену.

Поприветствовав зрителей, они занимают места в зале. Теперь черед поздравлять у директора института Вячеслава Антонова:

— Ну, вот… Мучения закончились.

P1017058

Тут уместно слово «почти». Директор наказал выпускникам не расслабляться — ведь впереди ГОС-ы, а ещё пожелал уже практически бывшим студентам учиться всю жизнь и не забывать про свою альма-матер.

P1017078

Микрофон у него перехватила Ольга Коснырева, замдиректора по внеучебной и воспитательной работе. Назвав всех активистов-выпускников по именам, она пожалела о том, что они уходят. Но есть и хороший момент — у них есть смена.

P1017104

Ведущие снова на сцене. Отвечают на видеозвонок. Звучит жалоба на острую нехватку хороших логопедов, воспитателей, психологов, учителей. Работодатель «приезжает» даже на последний звонок в поиске хороших специалистов.

P1017158

Успокоив девушку, ведущие зовут на сцену «Сувенир Пармы». Лихо отплясав народный танец, коллектив уступает место группе 6445.

P1017254

Психологи поведали быль о годах учёбы и напоследок показали видеоролик. После дружно подарили цветочные знаки признательности любимым педагогам и родителям и исполнили «переписанную» песню «Она вернётся». В их тексте было «Мы вернёмся».

P1017344

Ещё один танцевальный коллектив «Всплеск» настолько затанцевался, что некоторые его участники покидали сцену ползком.

P1017376

Встряхнувшихся зрителей уже бодрила другая группа выпускников — логопеды. Они тоже начали с видеоприветствия, в котором показали: опрос детей «Что такое логопед?», сцены из своей жизни и представление каждой выпускницы. Кстати, студенты теперь могут использовать новое оправдание для пропуска пар:

— Вставай, вставай! На пару пора!
— Ну и что! Завтра же ещё пары будут!

P1017395

Последний звонок — грустный праздник и даже весёлые логопеды не обошлись без толики печали, спев песню «Мы пришли на звонок в последний раз…». И вот ещё букеты для преподавателей и родителей, только в виде воздушных шариков.

P1017437

Немного экзотики в вечер добавили Римма Ульнырова и Анна Ульнырова, исполнив индийский танец. Одну национальную культуру сменила другая в виде поздравления на коми языке от 6515 группы. Они также рассказали о себе, только не в видеоролике, а в презентации. Тут случился небольшой казус: на одном из слайдов музыка категорически отказалась работать. Но зрители, которые весь вечер неустанно и неугомонно поддерживали выступающих, «заглушили» ляп хлопками.

P1017561

Группа 6525 не только спела, но и станцевала. «Последний звонок, простые слёзы…» Видимо, выпускники никак не могли смириться с мыслью о скором расставании.

P1017609

Одарив преподавателей и родителей букетами красных роз, они сошли со сцены в зал.

P1017663

Тут зрителям снова пришлось «ВСПЛЕСнуть» руками. На этот раз танцовщицы отметились народным танцем. После зал «зажигали» с помощью файер-шоу и трогали до глубины души стихотворением о маме. Кстати, за всей этой кутерьмой чуть не потерялся работодатель. Он пожелал выпускникам побольше денег, любимой работы и большую востребованность.

P1017760

Праздник почти завершён, но до невозможности чистый и нежный голос Маргариты Самплавской даёт передышку. И вот финал — отзвучал последний звонок.

P1017174

Конечно, у выпускников ещё многое впереди, им нужно многое сделать. Но думается, они навсегда запомнят этот весенний вечер. Ведь такие простые осколки счастья — охапки цветов, бешеная поддержка зрителей или слезинка матери, вытертая украдкой — так просто не забыть.

Больше фото ТУТ!

Дарья ЮДИНА
Фото Олега УРАЗОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.