Студенты СГУ им. Питирима Сорокина поддержат проект «Лоскутки Победы».

9 мая, в День празднования 71-годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в столице Коми пройдут мероприятия проекта «Лоскутки Победы». На этот раз количество «лоскутков» программы будет увеличено. Планируется, что в концерте примут участие коллективы колледжа культуры им В.Т. Чисталёва, Дома дружбы народов Республики Коми, СГУ им. П. Сорокина, а также любительские творческие объединения Сыктывкара и вокальный ансамбль «Пламя — 21».

tMf7bN3mwV0

Организаторы обещают развлечения для всей семьи. Игры и мастер-классы для сыктывкарцев проведут специалисты Финно-угорского этнопарка, колледжа культуры, а также бойцы педагогических отрядов Сыктывкарского университета.

Для всех желающих будет работать тематическая фотозона. Снятые на площадке фотографии организаторы призывают публиковать в социальных сетях с хэштегом #лоскуткипобеды.

EI7E0vniw2M

В рамках проекта горожанам и гостям Сыктывкара организаторы предложат дружно исполнить песню «День Победы». В прошлом году её одновременно пели около 250 человек. На этот раз акцию «Споём песню Победы» расширят. Ровно в 14.00 праздничный гимн пропоют участники концертной программы «Лоскутков Победы». Также песню подхватят на других городских площадках и в эфире «Русского радио». Одновременно «День Победы» зазвучит по уличной сети оповещения.

AdXY7DQYJjg

Программа проекта «Лоскутки Победы» начнётся сразу после окончания торжественного митинга и парада на Стефановской площади в 12.00 и продолжится до 16.00.

Местом проведения станет площадка возле Памятника павшим в годы гражданской войны.
*«Лоскутки Победы» — проект студентов и преподавателей Республиканского колледжа культуры имени В.Чисталева.


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.