21 апреля в 10 корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоялись премьеры двух театральных коллективов: детского театра «Светлячок» и студенческого театра «Семь плюс»

IMG 9150

Постановки этих театров были объединены в общую программу «Все вместе».

IMG 9123
В день премьеры актовый зал университета собрал много народу. На это волнительное мероприятие пришли и взрослые, и дети, которые очень живо реагировали на спектакли.

IMG 9166

IMG 9161
Детский театр «Светлячок» показал нам постановку по рассказам Валентины Осеевой на нравственные темы. Они заставили зрителя задуматься над такими проблемами, как жадность, равнодушие и другими. Дети настолько органично выступали, что зрители не сдерживали аплодисменты на протяжении всего действа. Старшее поколение, узнав рассказы Осеевой, было приятно удивлено: они выросли на её творчестве. Также, никто не ожидал, что из таких разных рассказов может получиться цельный спектакль.

IMG 9198

IMG 9219
Следом за малышами на сцену вышли студенты–первокурсники со спектаклем по сказкам Ованеса Туманяна. Это новый коллектив, который родился только в сентябре 2015 года. Но, несмотря на такой молодой возраст, занимаясь под руководством режиссера Марины Афонасенко, коллектив смог добиться больших результатов. На конкурсе «Студенческая весна в Республике Коми 2016» ребята заняли 3 место, поразив жюри и зрителей.

IMG 9232
Руководитель театров, Марина Петровна, смогла за короткое время превратить неопытных ребят в настоящих артистов театра, которые уже успели обрести свою любящую публику.

Больше фото ТУТ!

Светлана КОЖЕВИНА

Фото Яны КРАПИВИНОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.