Вот какая компания собралась в минувшую субботу на Дне института экономики и финансов.

Концерт прошел в «TV-ишном» формате на Старовского, 55. О том, что смотрят на досуге финансисты и экономисты — читайте в отчете нашего корреспондента.

IMG 0707
Тем, кто подошёл сегодня раньше, пришлось немного подождать: организаторы в последний раз «прогоняли» номера. Но зрители точно не скучали: кто-то обсуждал кино, кто-то — учебу, а кто-то, запыхавшись, прибежал со Дня тренингов.

IMG 0701
Наконец зрителей запускают в зал. Все рассаживаются по местам. На экране горят буквы: ИЭиФ TV. Ведущий приглашает на сцену директора института — Евгению Бадокину. Она желает собравшимся надолго запомнить этот праздник, ведь студенчество считается самым счастливым временем.
После ведущий обращается к зрителям:
— Давайте посмотрим телевизор?
А почему бы и нет?

IMG 0715
Непонятно откуда достается огромный пульт. И кое-кто щелкнул не туда, тем самым вызвав всем известную Самару Морган. Девочка, сидящая позади, счастливо смеется. Видимо, персонаж ужастика сегодня настроен мирно: отобрав пульт, она преспокойно занимает место ведущего. Он сбежал.

IMG 0728
Первой программой, заинтересовавшей Самару, стал «Голос». Строгое жюри, выслушав пару претендентов, выбрала девушку, которая посвятила переделанную песню Лигалайза родному ИЭиФ:
— Пусть все знают, как мы отвечаем!

IMG 0730
И снова «Первый». Только теперь на экране «святая троица» российской fashion-индустрии. И модный приговор заслужила… Самара Морган. Но зато теперь у неё появился свой стиль.
Телевидение без рекламы — мечта, но до неё мы пока не дожили. И на ИЭиФ TV пробрались вездесущие копирайтеры: специальное предложение для студентов из общежития! Доминантный халат — мойся без очереди, ешь без затрат.

IMG 0762

IMG 0773
Рекламная пауза закончилась, и зрители снова приникли к экрану. На этот раз «Танцы» и зажигательные участники от команды Мигеля. Встряхнулись? Теперь упражнение для мозгов и игра «Где логика?». На сцену поднимаются трое смельчаков из зала. Задача следующая — отгадать фильм или мультфильм, стоя спиной к экрану. И тут не обошлось без сюрпризов: почему один из участников так легко, лишь по голосам и звукам, угадал кадры из «Сумерек» и «Титаника»? Имя мы раскрывать не будем в целях обеспечения его спокойного существования. Кстати, тот парень вошел в число победителей и получил бесплатный билет от кинотеатра «Радуга».

IMG 0817
Мы переключаемся на «Пятницу» и вместе с Еленой Летучей проверяем второй корпус СГУ. Несмотря на «незначительные» недочеты, главный ревизор страны осталась им довольна.
И снова «ТНТ» и очаровательная Ляйсан Утяшева. От команды Егора Дружинина Мигелю «отвечают» завораживающими и «радужными» восточными танцами.

IMG 0881
Ещё один клик кнопкой и на сцену опять поднимаются зрители. Новые задания от «Где логика?» На первом этапе необходимо убрать лишний предмет из четверки заданных и объяснить почему. За каждый правильный ответ — по половине балла.

IMG 0891
Второй этап — «перевертыши». Здесь требовалось угадать название фильма, подобрав антонимы. Зрители оживляются, пытаясь вместе с участниками подобрать верное название. Кое-какие, например, — «Мягкая слива» — вгоняют в ступор даже «коллективный разум».

IMG 0812
— Так что это было? — вопрошает растерянный зал у ведущего, после того, как один из участников дал правильный ответ.
— «Крепкий орешек»
— Аааа…
В «Где логика?» снова не обошлось без сюрпризов. Во-первых, вперед вырвался отстающий участник. Во-вторых, это был тот же молодой человек — обладатель халявного билета в кино. В этот раз призом стала футболка с символикой СГУ. Остальные тоже ушли не с пустыми руками: им вручили флешки. 

IMG 0935
Перед тем как телевизор выключился, зрители в зале насладились радостно-звонким исполнением песни «Папа, мама» группы А-Студио. На этой замечательной ноте и под крики: «Молодцы!», которые звучали в адрес организаторов, и завершился День института экономики и финансов.

Больше фото ТУТ!

Дарья ЮДИНА

Фото Натальи РУЗНЯЕВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.