И снова в зале на Катаева собрались самые весёлые и находчивые.

ANT 8329

День смеха (отнюдь не день дурака) решили отметить масштабно: в 1/8 финала лиги КВН СГУ им. Питирима Сорокина встретились студенческие команды «TNT», «Сборная объединённых вузов», «Какая-то команда» и гости из Ухты, команда «Back in Black».
Весь вечер в зале царила дружелюбная атмосфера: даже если у команды что-то не получалось на сцене, зрители подбадривали её аплодисментами. Шутили обо всём. В наиболее очевидных трендах УЭК, профилакторий, ИМиП, новый Глава Коми Сергей Гапликов, ну и конечно же повседневные студенческие общага, клуб, экзамен и сессия.

ANT 8355
У «Какой-то команды», которую можно назвать наименее опытной из всех, дела шли не слишком хорошо. То микрофон отключался в самый неожиданный момент (впрочем, этой участи не избежали и остальные коллективы), то слова забывались, поэтому хорошее впечатление произвести не удалось. Но кредит доверия пока не утрачен, будем надеяться, что команда сделает выводы из полученного четвертого места.

ANT 8364

Ухтинцы, одетые соответственно своему названию, шутили складно, обо всём и понемножку, а в музыкалке сорвали овации длинным рэп-исполнением про непобедимый русский народ. Но, наверное, в чём-то менталитеты городов различаются, так как не все члены жюри по достоинству оценили юмор команды (или дело в демонстрации чужих миниатюр и шуток?) Итог — третье место.

ANT 8446

ANT 8469
Команда «TNT» работала в привычном амплуа: крупная девушка-босс снова пыталась приструнить своих недалёких коллег по команде. Впрочем, из игры в игру «ex-Богатыри» зарабатывают на таком юморе хорошие баллы. Сегодня чуть-чуть не дотянули. Разрыв в 0,1 балла оставил ребят на втором месте.

ANT 8380

ANT 8386

ANT 8392

Триумфатором вечера стала «Сборная объединённых вузов», которая уже привычно чувствует себя на этой сцене и которая снова удивила. В музыкальной домашке ребята показали целую театральную постановку «по мотивам» «Недоросля», а видеоролик, в котором не заработал звук, заново озвучили прямо на сцене, сделав его, по реакции зрителей, намного веселее.

ANT 8407

ANT 8416

ANT 8519
Вне конкурса на сцене выступили «БурБойсики», команда из эжвинской юниор-лиги «КВаН». Несмотря на то, что на вид самому взрослому участнику команды 10 лет, КВНовская молодёжь крайне уверенно держалась на сцене и растопила сердца даже самой неприступной части аудитории.

ANT 8527
Впереди — новые игры и победы. Желаем командам вдохновения для написания новых и хороших шуток и миниатюр! Несомненно, КВНовское движение в университете переживает свой новый расцвет, и это не может не радовать.

ANT 8538

ANT 8613

Бай МУРЛЫКИН

Фото Николая АНТОНОВСКОГО

 

Больше фото ЗДЕСЬ!

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.