30 марта медицинский институт СГУ им. Питирима Сорокина открыл свои двери для учащихся старших классов и выпускников учебных заведений среднего профессионального образования.

В институте ведётся подготовка по специальности «Лечебное дело». Врач-выпускник может работать в лечебно-профилактических учреждениях по любой из выбранной специальности: врачом-терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, врачом скорой помощи, семейным врачом, психиатром или врачом другой специальности из более чем 100 возможных.

KBV 0687

Медицинский институт СГУ — это лучший выбор, если вы твёрдо решили стать врачом. Абитуриенты познакомились со сложной и ответственной профессией врача, узнали об условиях обучения и возможностях для самореализации, а также об особенностях приёма в медицинский институт в 2016 году. Даже оценили современную материально-техническую базу института: побывали в симмуляционной лаборатории для отработки практических навыков студентов и практикующих врачей.

KBV 0692

От студентов старших курсов абитуриенты получили ответы на самые волнующие вопросы: «сложно ли учиться?», «какие преподаватели?», «какие предметы нужно подтягивать?» и многие другие.

Учиться — сложно. Преподаватели — самые лучшие. Подтягивать — химию, биологию, историю, английский язык, так как приходится изучать много учебной литературы на иностранном языке.

KBV 0700

Словом, абитуриенты получили ценные практические советы, пообещали поступить и учиться только на «хорошо» и «отлично», и в целом наслушались об увлекательной студенческой жизни в университете.

Кристина ВАКУЛИНСКАЯ

Фото Юрия КАБАНЦЕВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.