В минувшую субботу в институте истории и права вручали «Золотые зачётки». «Статуэтки» получили студенты, авторы лучших кинокартин, по версии институтских критиков.

Торжество началось с исполнения гимна студенчества. Далее с поздравлением выступила Любовь Максимова, директор института истории и права. Она наградила победителей олимпиады по истории, а также призёров игры «Ворошиловский стрелок».

 MG 4267

Вот и долгожданная церемония вручения «золотых зачёток» за лучший фильм в своём жанре. В первой номинации — «Комедия института» — победила 511 группа с фильмом «Так называемая комедия». Оскар, то есть «золотую зачётку», начинающим режиссёрам вручил заместитель директора института Андрей Андреев.

 MG 4273

В следующей номинации — «Боевик» — победителем стала 521 группа с фильмом «Самый лучший Цезарь». Студенты получили премию из рук заместителя директора института по учебной работе Андрея Павлова.

 MG 4454
В жуткой номинации «Фильм ужасов» победу одержала группа 3165 с кинолентой «Древнее проклятье». Выпускникам института, присутствовавшим в зале, этот фильм навеял воспоминания по «общажным» временам, так как события картины разворачивались как раз в их родном общежитии.

 MG 4507

Затем выступил коллектив преподавателей с шоу «Вечерний Андреев». Институтский аналог шоу ничуть не уступал популярной телепрограмме. В выступлении присутствовал искромётный и смелый юмор. Преподаватели шутили как о политике, так и о студентах.

 MG 4549
На шоу «рассекретили» преподавательские аккаунты в социальной сети Инстаграм, а также показали зрителям, что новая песня Сергея Лазарева на самом деле про институт истории и права (или, может, всё-таки про VERBUM?).

{source}
<div class=»flex-video«>
<iframe width=»854″ height=»480″ src=»https://www.youtube.com/embed/Zt31NxMpWlQ» frameborder=»0″ allowfullscreen></iframe>
</div>
{/source}

Наконец, последняя номинация – «Драма». В ней победителем стал фильм «Историк» 541 группы. На самом деле кинокартина печальная, ведь снимали её будущие выпускники, которым осталось учиться всего несколько месяцев.

 MG 4464
Закончилась премия трогательной презентацией 541 группы о метаморфозах, произошедших с ними за период обучения в вузе.

Заключительные аккорды праздника получились немного грустными. Ведь расстаться с университетом, ставшим за несколько лет обучения родным, нелегко. Но отчаиваться по этому поводу не стоит. Ведь, как говорят в вузе, выход есть, и это — магистратура.

Светлана РУМЯНЦЕВА
Фото Александры ХВАТОВОЙ


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.