Вот уже семь лет подряд движение волонтёров «От сердца к сердцу» приобщает студентов к добровольному донорству.

IMG 4439

Акция «Капля для жизни» проходит два раза в месяц. За это время около тридцати студентов, сдавая кровь, помогают спасать жизни другим людям.

21-22 марта в Республиканской станции переливания крови около тридцати студентов СГУ сделали по-настоящему доброе дело.

IMG 4444

Кто-то из ребят неоднократно принимает участие в акции. Опытными донорами, например, являются члены студенческого отряда проводников «Синара». По их мнению, донорство — дело почётное и благородное. Кроме того, совершать хорошие поступки в компании друзей вдвойне приятно.

IMG 4460

Были сегодня и первопроходцы. Ксения Китова, одна из тех, кто впервые стал донором, поделилась с корреспондентом ИА VERBUM впечатлениями:

— Я давно слышала об акции и сегодня, наконец, решилась. Было немного страшно, но я девушка боевая и трудностей не боюсь. Так что через два месяца снова сяду в кресло донора.

IMG 4455

Возглавляет донорское движение в СГУ студентка второго курса института гуманитарных наук Валерия Склюева. Девушка регулярно сдаёт плазму крови. Кстати, данная процедура очищает состав крови. Донорство для Валерии стало частью жизни.

— Я считаю, что можно потратить час личного времени ради спасения чьей-либо жизни. Я искренне верю, что наша помощь очень важна.

Если вы давно хотите попробовать себя в качестве донора, решайтесь. Следующая акция «Капля для жизни» пройдёт уже через две недели.

Наталья НЕСТЕРОВА
Фото Натальи НЕСТЕРОВОЙ

Почитать о волонтёрском движении «От сердца к сердцу» можно здесь:

Как мы волонтёрили это лето

Футбольный обед

Твори добро

День волонтерства на УРА!

«От сердца к сердцу» девять лет!

 

 


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.