19 марта работники СГУ и городской администрации встретились под волейбольной сеткой. Команды выяснили, кто сильнее, в товарищеском матче.

IMG 4009

Матч прошёл в рамках недавнего соглашения о сотрудничестве между Сыктывкарским государственным университетом и администрацией Сыктывкара.

IMG 4018

Как отметила и.о. ректора, первый проректор СГУ им. Питирима Сорокина Наталья Михальченкова, данное соглашение направлено не только на развитие образования, экономики и культуры, но и на развитие спорта. Этот матч — первая встреча в новом статусе.

IMG 3996

Счёт первой партии открыла команда администрации. Но, разыгравшись, университет начал догонять и к середине счёта обогнал соперников.

IMG 4032

Игра была напряжённая, с захватывающими моментами. Первая партия закончилась со счетом 25:18 в пользу СГУ. Победу во второй партии со счётом 25:14 также одержали сотрудники СГУ. Как итог общий счёт 2:0 в пользу вуза.

IMG 4024

Не наигравшись вдоволь, сотрудники администрации предложили «Кубок Вызова» из одной партии, а СГУ с азартом приняли его. В течение игры администрация отставала всего на два-три мяча. Но к концу со счётом 25:17 победа всё-таки осталась за университетом.