Спартакиада общежитий СГУ им. Питирима Сорокина продолжается.  10 марта 7 команд сражались за победу в пулевой стрельбе.

5NKD PmEZJ4

Каждая команда состояла из четырех человек – двух юношей и двух девушек. На огневом рубеже спортсменам необходимо было выбить как можно больше очков. Все винтовки, по словам, участников, были хорошо пристреляны. Так что все студенты были в равных условиях.

cmrphjnjzYkЭтому способствовал не только инвентарь, но и сами участники. Например, Лариса Кирушева – единственный мастер спорта по пулевой стрельбе – на данных соревнованиях поддавалась:
– Я считаю, что шансы у всех должны быть одинаковы, поэтому сегодня в первых двух выстрелах я попала в 10-ку, а остальные промазала. Вообще мне понравилась организация состязаний: участники неплохо стреляют, место оборудовано хорошо, судьи из спортивного студенческого совета «Северные витязи» хорошо справляются со своей работой.

vsIDlZRMqIs
Итоги конкурса стали для многих большой неожиданностью. Турнирная таблица выглядела следующим образом:
Юноши:
1 место – Дмитрий Лапин (20 баллов)
2 место – Антон Канев (19 баллов)
3 место – Степан Терентьев (18 баллов)

S8qKBV28 Go
Девушки:
1 место — Анна Киселева (36 баллов)
2 место – Лала Фазлыева (35 баллов)
3 место – Ксения Ванеева (32 баллов)

rIOzN56RxPg
Оказалось, что девушки стреляют почти в два раза лучше! Организаторы соревнований во время награждений не раз обратили внимание на этот факт.
Однако, на этом спартакиада не заканчивается. Уже на следующей неделе у спортсменов появится шанс проявить себя в игре в стритбол (уличный баскетбол).

JOVZk6ADZ6Y

Материал подготовила Наталья НЕСТЕРОВА


Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.