О такой поддержке просила мужская половина института менеджмента и предпринимательства СГУ на концерте в честь прекрасных девушек и дам.

DSC 0063

Праздник, устроенный по случаю ещё не наступившего 8 марта, был назван «И в шутку, и всерьёз». И он, действительно, полностью оправдал своё название.

DSC 0074

Часы показывают, что до начала ещё десять минут, но камерный зал на Старовского 55 уже почти полон. Возле входа столпились парни, которые приветствуют каждую входящую девушку. Все оживленно переговариваются, организаторы судорожно бегают, цветомузыка играет огнями.

DSC 0080

Праздник начался со спора ведущих, которые пытались представить разные версии поздравления на Международный женский день. Но потом оставили этот вопрос «собранию мужиков» ИМИПа, которые в итоге решили остановиться на зажигательном танце.

DSC 0084

После выступления на сцену поднялась директор института Людмила Игоревна Бушуева. Она отметила важность праздника 8 марта, выделив то, что, «во-первых, это международный праздник, во-вторых, женский». Было очень забавно, когда кто-то из зрителей ахнул. Непонятно, кто так был сильно поражён галантному жесту юноши, который после окончания речи помог спуститься Людмиле Игоревне со сцены.

DSC 0133

Тут ведущий предложил разбавить торжественную часть и немного развлёк зрительниц. Диджей включал начало всем известной песни, а девушки должны были допеть. Кто-то пел, а кто-то древний динозавр (и это автор данной статьи).

DSC 0094

Продолжил петь уже Яков Воробьёв, который сопроводил своё чудесное пение показом фотографий.

DSC 0095

После на сцену поднялись гости из Германии — Паоль и Алексей. Пока молодые люди говорили о том, какие прекрасные девушки живут в Сыктывкаре, одна из зрительниц протянула:
— Да, конечно.
Ну, не надо быть такими скептичными.

DSC 0138Продолжили поздравлять студенток и преподавательниц Константин Бартов и White Effect. Если кто не знает — это талантливые поэты нашего вуза. Кстати, в этот раз они не просто прочитали стихи, а спели дуэтом. Если быть точной, Константин читал рэп. White Effect пела. И это было очень атмосферно. Похоже, ребята выходят на новый уровень.

После бравые мужчины ИМИПа добавили красок своим следующим танцем и песней. Причём, это была не просто песня. А кавер на «Hey, mister policeman». Зал был в восторге. Как раз в ней и прозвучала фраза:
— Не кидайтесь томатами в нас.

DSC 0119
После такого взрыва веселья трудно завладеть вниманием зрительниц, но Руслану Садкову это удалось. В этот раз он выступал не в привычном амплуа стихотворца, а в качестве ведущего мини-Оскара. Номинация всего одна: «Лучшая женская роль по версии ИМИП».
Для определения победительницы были проведены два конкурса. В первом (назовём его условно «караоке») участницы пели известные песни необычным способом.

DSC 0151

— Пой, как Басков, пой, как будто ты испугана, пой, как будто ты одновременно кашляешь и танцуешь, — такие указания раздавал участницам ведущий. Наверное, всеобщий хохот был хорошо слышен даже возле раздевалки.
После на сцену снова позвали Людмилу Игоревну, которая, кажется, была слегка напугана:
— Я не знаю, как я буду петь…
Но её быстро успокоили. Думаю, цветы, подаренные ей и другим преподавательницам, быстро подняли настроение.

DSC 0160
Второй конкурс — викторина — состоял из неожиданных вопросов. Руслан позвал новых участниц. Чтобы вы правильно поняли, почему вопросы были неожиданными, просто приведу несколько примеров. «Молот Тора состоит из старых «Nokia»? «Что нужно сделать, чтобы бабушка прекратила тебя перекармливать»? «Кого будут троллить вместо Леонардо Ди Каприо»?
Но и тут студентки ИМИПа с лёгкостью справились, показав свой острый ум.

По итогам конкурсов зрители определили победительницу. Ею стала девушка по имени Маша, которая покорила зал своим виртуозным пением. Призом стал Оскар. Так, видимо, зовут того плюшевого медведя, которого отдали Марии. Впрочем, остальные не были обделены и получили в качестве компенсации маленький слиток «золота».

DSC 0168
Одним из заключительных аккордов вечера стал белый, точнее «серый», танец. Под кавер из «50 оттенков серого», исполняемый Сергеем Тяпкиным, на сцене медленно кружились пары.

DSC 0178

Своё посвящение девушкам в виде песни сделал Иван Кучеренко. И хотя в начале было заявлено, что его номер будет посвящен мамам, оказалось, что игра и пение Ивана предназначены для всей прекрасной половины. Короче говоря, эта заминка никак не сказалась на его выступлении.

DSC 0193
Снова к зрителям вернулся ведущий, но уже с телефоном в руках. И объявил, что та девушка, что угадает его номер, получит приз. Не его самого, конечно. В итоге забрала вкусные шоколадные конфеты девушка Юлия.
Вечер подошёл к концу, и «собрание мужиков» снова на сцене. Песня — «Такие девушки как звёзды» — добавляет ещё одну щепотку радости в атмосферу. Зрители уходят с хорошим настроением. На выходе из зала им предлагают оценить мероприятие.

DSC 0197
— Всё понравилось, — думается, именно такой ответ отражает общую картину. Так что никому не придётся бесполезно переводить еду.

Больше фото ТУТ!

Дарья ЮДИНА

Фото Михаила ВОЛОВЕЦКОГО

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции.